Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Общество Доклад Сергея Гапликова прокомментировала председатель женсовета района Елена Бирюкова

Доклад Сергея Гапликова прокомментировала председатель женсовета района Елена Бирюкова

14 апреля 2016

Мы попросили директора МБУ «Усть-Вымская МЦБС», председателя женсовета района Елену Бирюкову высказать свое мнение о Программе возрождения республики, отраженного в докладе врио РК Сергея Гапликова.

– Ознакомившись с программой, хочется выделить важные для развития республики аспекты. Прежде всего, это создание рабочих мест, помощь малому и среднему бизнесу, развитие сельского хозяйства и промышленности. Также в программе приводятся примеры точек развития в городах и районах республики. К сожалению, в этот перечень не включен Усть-Вымский район.
 
Считаю справедливым то, что необходим жесткий государственный контроль в сфере ЖКХ. Хотелось бы надеяться, что, действительно, в течение ближайших пяти лет доля оплаты услуг ЖКХ не будет превышать десяти процентов от совокупного дохода семьи.
 
В программе много внимания уделено развитию промышленности и строительству, это вполне оправдано и понятно, но в ней нет конкретных направлений развития социальной сферы: здравоохранения, культуры, туризма. А ведь это важные стороны общества.

 

В целом успешная реализация программы будет способствовать развитию республики.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих