Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Общество Доклад Сергея Гапликова прокомментировала председатель совета ветеранов района Татьяна Павлова

Доклад Сергея Гапликова прокомментировала председатель совета ветеранов района Татьяна Павлова

8 апреля 2016

Мы попросили председателя районного совета ветеранов Татьяну Павлову высказать свое мнение о Программе возрождения республики, отраженного в докладе врио РК Сергея Гапликова.

–  Внимательно прочитала доклад Сергея Гапликова о возрождении республики. Хочу высказать свое мнение по поводу некоторых из затронутых в нем тем.
 
29 марта в селе Койгородок состоялся семинар президиума ветеранов РК, на котором  председатель городского совета ветеранов Владимир Пыстин рассказал о благоустройстве территорий города ветеранами (причем это и все другие мероприятия ими проводятся на конкурсной основе, что, к сожалению, мы пока не практикуем). Это может быть посадка кустов, выращивание цветов возле своего дома или микрорайона или что-то другое.  Надо подумать, как лучше это осуществить в населенных пунктах нашего района с помощью и поддержкой сельских поселений. Почему городские ветераны могут сделать свою территорию краше и лучше, а мы не можем? Ведь это не просто улучшение эстетического вида территории, где мы живём, но и воспитание подрастающего поколения к бережному отношению своей среды и к окружающему миру. Да и к нам – представителям третьего поколения тоже.
 
В докладе руководителя региона затронуты все сферы экономического развития республики, в частности, Тиманского кряжа. То, что  будут осваиваться северные территории – это хорошо, а как это отразится на экологии? Ведь восстановление природных ресурсов происходит очень медленно. 
 
Волнует и вопрос газификации для населения, проживающего в индивидуальных домах, и для застройщиков новых домов. Нельзя ли уменьшить бюрократический вал при сборе документов для газификации? 
 
Понимаю, что все проблемы невозможно отразить в одном докладе. И верно в нем сказано, что экономические преобразования отразятся на социальном развитии. Тем не менее, по-прежнему волнует вопрос о социальной поддержке ветеранов, о чем я, как председатель районного совета ветеранов, написала письмо в администрацию Главы РК, изложив свою точку зрения по поводу улучшения благосостояния ветеранов, которые честно отработали на благо Родины. Жду ответа на свое послание.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих