Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Общество Доброта, как солнце

Доброта, как солнце

10 декабря 2015

В Международный день инвалидов сотрудники отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУ РК «ЦСЗН Усть-Вымского района» организовали мероприятие «Если доброта, как солнце светит…».

В этот день уютный и гостеприимный зал Территориального центра социального обслуживания населения принимал граждан с инвалидностью, членов Усть-Вымского районного общественного движения инвалидов.
Приветствовала гостей заведующая отделением дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов Елена Джоля. Добрые слова пожеланий прозвучали в адрес присутствующих от председателя Усть-Вымской районной организации инвалидов КРО ВОИ Людмилы Гановой и председателя организации инвалидов райцентра Евгении Курбатовой.

Организаторы сделали все, чтобы эта встреча друзей и добрых знакомых была наполнена интересными сюрпризами, полезной информацией, которая поможет гражданам с инвалидностью не остаться один на один со своими проблемами, а вести активный и здоровый образ жизни. На мероприятии были представлены программы для занятий людей с ограниченными возможностями в творческих кружках, для занятий суставной гимнастикой, обучения компьютерной грамотности, возможность участия в спортивной жизни района.

Много положительных эмоций у присутствующих оставило выступление психолога отделения Нататьи Руденко на тему «Твоя волшебная карта желаний». Составление карты желаний учит нас позитивно смотреть на жизнь, учит любить себя и помогает добиваться успехов. Пользуясь случаем, психолог пригласила всех желающих на свои занятия.

Встреча получилась душевной и дружеской, ведь лейтмотивом ее было понятие добра: доброго отношения к себе и к окружающим, воплощения добра в своих поступках и умения быть отзывчивым.

А вокальный коллектив «Родные напевы», организованный на базе отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов, подготовил много музыкальных композиций и подарил всем гостям праздничное настроение.

ИРИНА ТЫРИНА. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих