Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Общество До встречи на следующем юбилее!

До встречи на следующем юбилее!

10 ноября 2016

7 ноября отпраздновала свой 100-летний юбилей Анастасия Прохоровна Бдюхина из Микуни! Руководитель администрации МР «Усть-Вымский» Василий Лютоев поздравил одну из старейших жительниц города с этой знаменательной датой.

Всю жизнь Анастасия Прохоровна проработала в Микуньской узловой больнице. По воспоминаниям бывших руководителей, лучше всех справлялась с мужскими профессиями: была и конюхом, и кочегаром котельной, и лишь потом перешла на женскую должность санитарочки. Вырастили с мужем троих дочерей. Прожили почти всю жизнь в бараке около дома культуры. Всеми правдами и неправдами добивались благоустроенной квартиры для Анастасии Прохоровны ее бывшие коллеги, ветераны, те, кто знал и любит эту женщину. И лишь на 95-летие ей вручили ключи от квартиры в доме по ул.Ленина, №7.

Поздравить бабушку с юбилеем собрались бывшие и нынешние руководители узловой больницы, администрации района и города, представители городского совета ветеранов, родные и близкие. Только добрыми словами вспоминали ее хлебосольный дом, веселый характер, добрые руки.

Анастасия Прохоровна держится молодцом - смотрит только позитивные передачи: «Давай поженимся», «Модный приговор», КВН. Читает Библию и любовные романы. Помнит все новости из просмотренных газет.

– Я такая счастливая! – сказала именинница. – Меня всю жизнь окружают только хорошие люди!

– Потому что Вы сами такая, - ответил ей Василий Лютоев и пожелал имениннице и ее семье всего самого доброго и светлого.

СВЕТЛАНА ШТРАУХ.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих