Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Общество Для всех и для каждого

Для всех и для каждого

23 октября 2014

17 октября в селе Айкино на базе дома культуры состоялась ярмарка социальных услуг. Организатором ярмарки выступил Центр по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения Усть-Вымского района.

В числе участников на ярмарке представили свои услуги управление Пенсионного фонда России в Усть-Вымском районе, ОАО «Сбербанк России», ГУ РК «Центр занятости населения Усть-Вымского района», ГБУ РК «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Усть-Вымского района».

«В 2013 году в республике по инициативе Вячеслава Гайзера был запущен проект «Полезное государство». Проект создан с целью дать людям абсолютно полную информацию обо всех действующих мерах поддержки по каждому из министерств и ведомств. Ярмарка социальных услуг – это уникальная площадка, которая собрала весь спектр социальных услуг, предоставляемых сегодня учреждениями социальной сферы Усть-Вымского района», - таким тезисом открыла ярмарку социальных услуг Лариса Ивановна Лютоева, директор ГБУ РК «Центр по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения Усть-Вымского района».

На протяжении всей ярмарки специалисты социальной службы района давали консультации по вопросам получения единовременных выплат и ежемесячных пособий, компенсаций различным категориям граждан, разъяснения по вопросам оформления субсидии и предоставления социальных услуг на дому.

Здесь же посетители ярмарки социальных услуг познакомились с деятельностью молодой структуры социальной службы района – отделением дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов. Сотрудники отделения представили целый ряд услуг, которые направлены на поддержание активного образа жизни граждан пожилого возраста и инвалидов.

Сотрудники отделения реабилитации представили дополнительные услуги для семей, воспитывающих детей, а также познакомили с новинками реабилитационного оборудования.

Большой интерес гостей мероприятия, в чьих семьях воспитываются маленькие дети, вызвала презентация программы «Невероятные годы», действие которой направлено на коррекцию детско-родительских отношений. Те гости ярмарки, кого заинтересовала эффективность обучения по данной программе, получили возможность побывать на одном из занятий курса. Специалисты отделения социальной помощи семье и детям с удовольствием провели для всех желающих мастер-класс «Описательное комментирование и похвала».

Свою аудиторию собрал тренинг «Уверенное поведение» под руководством психолога отделения социальной помощи семье и детям Екатерины Туркиной, где его участники освоили необходимые правила ведения успешного диалога в любой из жизненных ситуаций.

Врач-терапевт ГБУЗ РК «Усть-Вымская ЦРБ» Наталья Пестрякова провела беседу и ответила на вопросы граждан по правилам здорового образа жизни и правильного питания.

Никого не оставила равнодушным выставка-продажа изделий ручной работы Усть-Вымского детского дома. Из всего изобилия вязаных платков, варежек, накидок, салфеток здесь каждый смог выбрать что-нибудь для себя и в подарок своим родным.

Ярмарка социальных услуг подарила жителям района возможность познакомиться со всем спектром социальных услуг, которые предоставляют сегодня учреждения социальной сферы Усть-Вымского района. Также ярмарка стала альтернативой получения информации, которая поможет гражданам сэкономить их личное время, открыть новые перспективы и иметь ответы на вопросы, которые могут возникнуть в определенных жизненных обстоятельствах.

ИРИНА ТЫРИНА,
заведующая организационно-методическим
отделением ГБУ РК «ЦСЗН Усть-Вымского района». 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих