Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Общество Для тех, кто за рулем!

Для тех, кто за рулем!

26 октября 2018

Ежегодно в последнее воскресенье октября в России отмечается День работников автомобильного транспорта.

В Усть-Вымском отделении ДОСААФ России успешно ведет свою работу автомобильная школа, готовящая водителей категории В. За 10 месяцев текущего года обучение прошли 170 человек – мужчины и женщины в возрасте от 18 лет.

«У каждого преподавателя своя личная методика обучения, а программа для всех едина, – рассказывает председатель местного отделения ДОСААФ Любовь Павлова. – Здесь главным образом помогает наш огромный преподавательский стаж. У всех, кто работает в автошколе, большой опыт».

Индивидуальный подход преподавателей Евгения Некрасова, Анатолия Наговицына, Игоря Бакурина и мастеров производственного обучения Игоря Кибирева, Александра Феоктистова, Юрия Шашева, Александра Мальцева, Андрея Панюкова, Николая Кутузикова позволяет новичкам во время обучения освоить все секреты правильного управления автомобилем и стать уверенными водителями.

Теоретическую основу курса будущие водители изучают в учебных классах компьютерной и теоретической подготовки на базе Жешартской СОШ №3, Микуньской детско-юношеской спортивной школы и в Айкино в здании ДОСААФ.

Основное требование к будущим водителям – это твердое знание правил дорожного движения и основ оказания первой медицинской помощи!

В четырех километрах от Айкино расположен единственный в районе специально оборудованный закрытый автодром, который позволяет курсантам эффективно отрабатывать упражнения по вождению автомобиля. Будущих водителей учат применять правила на практике, прогнозировать ситуации на дороге и уметь из них «выезжать».

Из года в год преподаватели и мастера производственного обучения, совершенствуя свое профессиональное, педагогическое и методическое мастерство, проходят курсы повышения квалификации, один раз в квартал сдают экзамен по ПДД.

Работа любого водителя сложна и ответственна: машина сама по себе является объектом повышенной опасности. Об этом надо помнить и уважать труд работников автомобильного транспорта. С праздником, дорогие автомобилисты, здоровья и ровного дорожного полотна! 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих