Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Общество Дети на велосипеде!

Дети на велосипеде!

13 апреля 2017

Во все времена велосипед ассоциируется со спортом, уверенностью и здоровьем. Однако зачастую дети на велосипеде представляют опасность на дороге. Давайте обратим на это внимание.

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков, снижения тяжести их последствий, пропаганды среди детей норм и правил, действующих в сфере дорожного движения, по Усть-Вымскому району прокатилось «Безопасное колесо».

6 апреля в СОШ с.Айкино прошел уже ставший традиционным конкурс юных велосипедистов. За победу боролись школьники 9-11 лет из Усть-Выми, Кожмудора, Жешарта и Айкино.

Фестиваль юных инспекторов движения прошел в шесть этапов. В меру трудный, эмоциональный и зрелищный этап соревнований – «Фигурное вождение велосипеда». Полоса препятствий, которую надо проехать велосипедисту, включает несколько элементов: восьмерка, «слалом», узкий коридор… Каждый из ребят с различным результатом прошел всю полосу от начала до конца.

Юным велосипедистам предлагалось также ответить на несколько тестовых вопросов. На этапе «Знатоки ПДД» их пятнадцать. Участники показали неплохие знания правил проезда перекрестков, дорожных знаков, сигналов регулировщика. В разделе медицины - задания на знание видов кровотечений, правил наложений жгута, иных способов оказания первой медпомощи. Эти знания могут пригодиться в дальнейшей жизни, в том числе и для получения водительского удостоверения.

Как всегда по-особенному прошел творческий конкурс. Ребята пели, читали стихи, разыгрывали сценки на знание правил дорожного движения.

Главная судейская коллегия отметила хорошую подготовку участников. По итогам всех видов состязаний бесспорным лидером стала команда школы с.Айкино, второе место у команды из СОШ №3 п.Жешарт и третье место у СОШ №1 п.Жешарт.

Надо отметить, что команда-победитель в сентябре этого года примет участие в республиканском этапе конкурса «Безопасное колесо». А в июне команда СОШ с.Айкино будет защищать честь не только Усть-Вымского района, но и республики на заключительном российском этапе в Ульяновске.

Примечательно, что команда СОШ с.Айкино будет принимать участие в российском конкурсе уже в третий раз. Желаем удачи!

НАТАЛИЯ ПОПОВА.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих