Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Общество Читать подано!

Читать подано!

8 июня 2022

Спешим порадовать своих читателей! Совсем недавно в Микуньскую библиотеку имени Б.А. Старчикова поступило много детских книжных новинок.

Поступление новых книг – это всегда большая радость не только для сотрудников, но и для её читателей. А какое разнообразие новых писательских имён в современном книжном мире, с которыми ребята мало знакомы, а порой, и вообще их не знают!

Чтобы познакомить читателей с книжными новинками, привлечь внимание к новым изданиям, 27 мая, во Всероссийский день библиотек, в библиотеке в торжественной обстановке прошел «Праздник новой детской книги», в рамках которого  состоялся библиоквиз «Читать подано!» 

Участниками праздника стали представители всех классов школ г.Микунь, в разные годы принимавшие участие в конкурсе на кубок руководителя администрации МР «Усть-Вымский» – «Самый читающий класс», учителя и читатели.

Еще на подходе к библиотеке гостей встречали ростовые куклы, которые развлекали и поднимали настроение ребятам. 5 команд-участниц игры, получив свои маршрутные листы, отправились в литературное путешествие по улочкам нашего книжного города, останавливаясь на тематических станциях и выполняя задания. 5 остановок: «Классика – это нескучно», «Жила-была сказка», «Следствие  ведут читатели», «Чудеса на лесной тропинке» и «Мир волшебства и фантастики». Именно на такие группы можно разделить книжные новинки, поступившие в библиотеку.

На каждой остановке ребята за 5 минут должны были решить каверзные задачки, выполнить  интересные и совсем нелегкие задания. Например, Мисс Марпл на станции «Следствие ведут читатели» просила найти прослушивающие жучки, которые используют детективы для получения конфиденциальной информации. Оказалось, что очень сложно найти в большом помещении несколько маленьких жучков! Не менее интересные задания были и на других станциях.

В конце испытаний каждая команда получила по большой красочной букве, соединив которые, все дружно прочитали слово – «Книга»! Именно она была виновницей этого торжества.

Все участники получили множество положительных эмоций от встречи, от игры и от возможности стать первым читателем новой книги.  А дополнение к этому – сладкий приз.   

Новые книги – это всегда приключения и путешествие в неизвестное.  Среди новинок каждый найдёт книги на любой вкус. Ждём вас, наши дорогие читатели, за новыми, интересными книгами для хорошего настроения и развития. Найдите время для чтения. Читайте с удовольствием. А мы вам в этом поможем.

Приходи! Бери! Читай!

НАДЕЖДА ДАНИЛОВА.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих