Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Общество Через годы испытаний

Через годы испытаний

28 августа 2018

В августе сразу две жительницы села Айкино – Елизавета Степановна Воликова и Надежда Владимировна Малахова отметили свое 90-летие.

Несмотря на свой почтенный возраст, это красивые, отзывчивые женщины, приятные собеседницы. И только в беседе о фактах их личной и трудовой биографии понимаешь, что за плечами у женщин почти целый век прожитых лет, включая годы военного лихолетья и послевоенного восстановления разорённой страны.

Елизавета Воликова, в девичестве – Кызьюрова, родилась 6 августа 1928 года в деревне Ыб. После окончания восьмого класса средней школы была принята счетоводом в районный отдел соцобеспечения. В 1943 году, в связи с переводом райцентра, Елизавета Степановна переезжает в с.Айкино. В 1951 году она перешла на работу в Вездинский лесопункт Усть-Вымского леспромхоза в п.Илья-Шор, где до выхода на заслуженный отдых работала кассиром, а потом бухгалтером. Неравнодушный, порядочный и добрый человек Елизавета Степановна активно участвовала в общественной жизни трудового коллектива, является тружеником тыла, награждена медалью «Ветеран труда».

Сегодня Елизавета Степановна проживает в селе Айкино в благоустроенной квартире дома ветеранов. Всего несколько лет назад по состоянию здоровья она перестала ездить в поселок Илья-Шор, где стоит ее дом, в котором она прожила много лет, ее огородик. Но ветеран старается оставаться в курсе всех событий – выписывает газеты, смотрит передачи федерального и республиканского каналов.

В юбилейный день рождения Елизавету Степановну и Надежду Владимировну поздравило руководство районной администрации, передало им поздравительные письма от Президента России Владимира Путина со словами благодарности и признательности за доблестный труд. От лица территориальной ветеранской организации с.Айкино юбиляров поздравила её председатель Любовь Поповченко, вручила памятные подарки.

Центр социальной защиты населения Усть-Вымского района сердечно поздравляет Елизавету Степановну Воликову и Надежду Владимировну Малахову с юбилейными днями рождения и от всей души желает им крепкого здоровья и хорошего настроения!

ИРИНА ТЫРИНА.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих