Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Общество Часовые стальных магистралей

Часовые стальных магистралей

6 декабря 2012
сайт-1.jpg
К 91-летию образования ведомственной охраны железнодорожного транспорта
 
Стрелковая команда станции Микунь Котласского отряда ведомственной охраны железнодорожного транспорта обслуживает 524 км железных дорог от станции Шиес до станции Иоссер в Косланском и Сыктывкарском направлениях.
Данный участок железной дороги находится под надежной защитой этого структурного подразделения филиала ФГП ВО ЖДТ на Северной железной дороге.
Работники военизированной - ведомственной охраны вписали в летопись своей организации на всех этапах развития страны немало ярких страниц. При всех экономических трудностях часовые стальных магистралей достойно несут свою нелегкую службу.
Одна из основных её задач - недопущение хищений как перевозимых грузов, так и имущества предприятий железнодорожного транспорта.
Ежесуточно стрелками ведомственной охраны досматривается и сопровождается до 200 вагонов с номенклатурными грузами, в том числе: взрывчатые материалы, алкоголь, продукты питания, нефтепродукты, дорогостоящая техника и денежные средства.
«Работа часовых стальных магистралей и опасна, и трудна, и ответственна, - говорит начальник стрелковой команды Владимир Соколов. - По железным дорогам перевозят тысячи тонн грузов. Значительная часть приходится на Северную железную дорогу. Работники ведомственной охраны стоят на страже народного добра, берегут грузы от расхищений и пожаров на станциях и в пути следования поездов, проявляя при этом бдительность, находчивость, нередко находясь на грани риска собственной жизни. У нашей службы богатая история, традиции. Не считаться с этим – значит не уважать прошлое, свою работу».
В любую погоду, в условиях, нередко с риском для жизни, стрелки команды ст.Микунь несут круглосуточную вахту по защите перевозимых на дороге материальных ценностей от противоправных посягательств. Именно поэтому основной ценностью предприятия являются люди, работающие во вневедомственной охране. Дисциплина в команде строгая, задачи ответственные, поэтому остаются здесь стойкие, проверенные работой и временем.
Подразделением в разные годы руководили: Леонид Феоктистович Вьюхин, Николай Анатольевич Уланов, Владимир Иванович Соловьев, Юрий Яковлевич Косогоренко, Анатолий Иванович Варакута.
Сегодня тон в работе команды задают опытные сотрудники: начальник команды Владимир Шамсудинович Соколов, заместитель начальника Александр Борисович Авраменко, начальник караула Александр Владимирович Одинцов, помощник начальника караула Елена Александровна Гребнева.
Руководство стрелковой команды ст.Микунь Котласского отряда ведомственной охраны ЖДТ поздравляет всех, кто трудится в этой отрасли с профессиональным праздником - Днем создания ведомственной охраны железнодорожного транспорта, желает и впредь находиться на защите интересов государства и граждан, отличной службы, здоровья, счастья и благополучия в семьях!
Наталья Шлыкова.
На снимках: вверху - водитель оперативного автомобиля Андрей Пирязев (справа) и стрелок Александр Пархачёв;
начальник команды Владимир Соколов;
начальник караула Александр Одинцов и помощник начальника караула Елена Гребнева.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих