Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Общество Быстро и качественно

Быстро и качественно

13 июля 2022

В с.Айкино в рамках программы «Комфортная городская среда» капитально отремонтировали ещё один участок тротуара вдоль ул.Центральная протяжённостью 105 погонных метров.


Данный участок тротуара весной и осенью, да и летом после обильных дождей тоже, часто превращался в цепочку луж. Пешеходам постоянно приходилось огибать их, чтобы не промочить ноги. Но это удавалось не всем. Сейчас, после капитального ремонта, этот участок тротуара стал сухим и ровным.

Для выполнения этих работ из бюджета Республики Коми было выделено 760 тыс. рублей. Работы производились ООО «Омега-строй» из г.Сыктывкара. Сперва работники предприятия смонтировали бордюрные камни, затем провели выравнивание основания с помощью щебня, сверху уложили асфальт асфальтоукладчиком, укатали асфальт катком.

«Наше предприятие уже не первый раз трудится в с.Айкино, – сказала дорожный матер предприятия Надежда Панюкова редакции газеты "Вперёд". – В прошлом году мы также проводили работы по ремонту тротуара вдоль ул.Центральная. В этом году уже успели поработать на благоустройстве территории Усть-Вымской центральной районной больницы.

Нам очень нравится работать в Айкино: здесь красивые места, доброжелательные люди – от них, несмотря на возникающие препятствия для движения во время проведения работ, мы никогда не слышали претензий, наоборот – благодарили нас за работу.

Основной объём дорожных работ выполняется нами в Сыктывкаре, но работаем и в прилегающих к столице республики районах, где транспортное плечо позволяет довозить асфальт горячим до места проведения работ. У нас хорошая производственная база: свой асфальто-бетонный завод, имеется необходимая для выполнения работ техника, квалифицированный и трудолюбивый интернациональный коллектив, состоящий из коми, русских, армян, узбеков…»

Подрядное предприятие после выполнения работ даёт гарантию продолжительностью три года. Обычный срок службы асфальтового покрытия – около десяти лет, а там, где оно не испытывает больших нагрузок и эксплуатируется правильно – и все двадцать. Будем надеяться, что покрытие отремонтированных тротуаров прослужит во благо жителей и гостей райцентра исправно и долго. 

АЛЕКСАНДР ЛЮТОЕВ.

На фото: Дорожные рабочие за работой.

 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих