Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Общество Будут ли в Микуни чистить дороги?

Будут ли в Микуни чистить дороги?

31 января 2017

18 января в администрации г.Микунь состоялась встреча руководства города с представителями ГИБДД и организациями-подрядчиками, занимающимися очисткой дорог от снега.

В зимний период вопросы содержания дорог считаются одними из самых проблемных, и держать на контроле ситуацию с очисткой проезжей части и тротуаров сложно. На не чищенных участках возникают аварийные ситуации, последствиями которых могут стать дорожно-транспортные происшествия и вред здоровью граждан.

О главных недостатках на микуньских улицах рассказали начальник ОГИБДД Николай Ягольницкий и государственный инспектор дорожного надзора Алексей Коковкин, которые показали и прокомментировали фотографии существующих нарушений, отклонений от норм на дорогах и пешеходных переходах. По мнению дорожной полиции, основными недостатками являются снег на обочинах и гололед, а также поврежденные в результате работы снегоуборочной техникой дорожные знаки на перекрестках.

На встрече был поднят вопрос ночного освещения дорог и тротуаров. Недавно на одном из неосвещенных участков дороги в г.Микунь в ночное время произошло ДТП, и много претензий по этому поводу было направлено в адрес местной власти. Заместитель руководителя администрации города Ольга Цветкова отметила, что машины ГИБДД бы во время патрулирования улиц могли бы оперативно сообщать о неисправностях для ремонта и своевременной замены ламп. В то же время руководитель администрации Владимир Розмысло добавил, что при взаимодействии дорожной полиции с местной властью проблема неосвещенных участков дороги будет решена.

Особое внимание руководство ОГИБДД обратило на необходимость соблюдения всех требований закона, к этому относится и отсутствие колеи на проезжей части, и своевременные работы снегоуборочной техники, и посыпание песком дорог, и другие моменты.

В пример по выполнению работ Владимир Розмысло поставил Айкинский доручасток и обратился к остальным подрядчикам с требованием своевременной очистки снега. Как отметил руководитель городской администрации, на содержание дорог в нормальном состоянии денег в бюджете достаточно, если их расходовать разумно.

Претензии к подрядчикам со стороны администрации, в основном, возникают из-за несогласованности действий дорожников, которым на встрече было предложено создать график со временем и местами работ по очистке снега. Выступавшие вспомнили случаи из практики, когда на одном и том же участке работали грейдеры разных подрядчиков. Также до организаций, занимающихся очисткой улиц от снега, была доведена информация о местах с валами по ул.Железнодорожной, Пионерской и Ленина, которые необходимо привести в порядок. Кроме того, дорожников призвали работать аккуратно и сохранять дорожные знаки.

АНДРЕЙ ФЕТИСОВ.
 

Комментарии (2)

Гость
01.02.2017 в 09:55

Октябрьская вообще не чистится!

Гость
03.02.2017 в 01:09

"Ольга Цветкова отметила, что машины ГИБДД бы во время патрулирования улиц могли бы оперативно сообщать о неисправностях для ремонта и своевременной замены ламп." С каких это пор ГАИ должны следить за исправностью освещения это раз. И во вторых, они сами как будто не видят недостатков при очистке дорог. Их водитель, который их же и возит вряд-ли не говорил о мёртвой зоне видимости при выезде со второстепенной улицы на главную. Там просто как из тоннеля выезжаешь на автомагистралъ.


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих