Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Общество Будьте аккуратнее на дорогах

Будьте аккуратнее на дорогах

1 ноября 2019

С наступлением второй половины осени погода начинает приобретать всё более зимний характер: дождь часто сменяется снегом, а температура от положительных значений переходит к отрицательным.

Необходимо помнить, что резкая смена погоды влияет на безопасность дорожного движения и является одной из причин возникновения ДТП.

При отсутствии тротуаров пешеходам необходимо передвигаться по обочинам автомобильных дорог и проезжих частей улиц, соблюдая при этом все меры безопасности. Пересекать проезжую часть дороги надо только по пешеходным переходам, убедившись при этом, что транспортное средство полностью остановилось, а при отсутствии пешеходных переходов – в безопасных для этого местах, не создавая помех транспорту и с соблюдением мер безопасности.

Помните, что тормозной путь транспортных средств на сырой либо покрытой снегом и льдом дороге изменяется – он становиться значительно длиннее. Кроме того, чтобы быть более заметными для водителей в темное время суток и в пасмурную погоду, необходимо использовать световозвращающие элементы.

Автовладельцам надо быть чрезмерно внимательными при подъезде к пешеходным переходам и местам возможного появления пешеходов. При движении обязательно следует пристегиваться ремнями безопасности и не забывать про безопасность своих пассажиров – надо проконтролировать, чтобы все были пристегнуты.
На скользкой дороге следует воздерживаться от совершения резких маневров (перестроение, обгон, торможение, разворот, поворот), соблюдать боковой интервал, дистанцию и двигаться со скоростью, обеспечивающей полный контроль за транспортным средством.

Немаловажным является техническое состояние автомашины, в том числе исправность световых приборов и стеклоочистителей.

Во избежание дорожных происшествий и получения в них травм необходимо не только соблюдать требования правил дорожного движения, но и быть чрезмерно внимательными, аккуратными и взаимовежливыми.

Госавтоинспекция Усть-Вымского района.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих