Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Общество Будем помнить всегда…

Будем помнить всегда…

30 января 2020

Год памяти и славы в России, посвященный 75-летию Великой Победы, начался с традиционных дат, которые отмечает вся страна.

Так, 24 января в Микуньском доме культуры в праздничной атмосфере в кругу тех, кто знает об этой дате не понаслышке, был отмечен День снятия блокады Ленинграда.

Невозможно без содрогания вспоминать об ужасах Великой Отечественной войны. Она навсегда вписана чёрными страницами в историю нашей Родины.

Для старшего поколения, которое носит в себе эти воспоминания – это часть жизни, которую они никогда не забудут. На этой душевной встрече звучали воспоминания прожитых лет. Минутой молчания почтили память тех, кого уже не вернуть, но кого мы будем помнить всегда.

К сожалению, с каждым годом свидетелей того времени становится все меньше, но они все же есть, это микунчанки Валентина Васильевна Белоусова и Ольга Михайловна Медведева. Блокадницы. Нет, это определение не для них. Глядя на этих женщин, восхищаешься их стойкостью, мудростью, силой и невероятному мужеству. От совета ветеранов Микунского ЛПУ в лице Нины Станиславовны Поповой и совета ветеранов железнодорожного узла г.Микунь в лице Надежды Леонидовны Портей были преподнесены цветы женщинам-ветеранам, участницам блокадного Ленинграда.

И, конечно, атмосферу торжества поддержали солисты дома культуры Вячеслав и Любовь Кузнецовы, Ольга Чубан – в их исполнении прозвучали прекрасные песни «Гимн Ленинграда», «Песня солдата», «Вальс фронтовой сестры», «Старый клен», «Бегут года»...

После официальной части ветераны собрались за столом с горячим чаем, чтобы в тесном кругу еще раз вспомнить прошлое, поговорить о настоящем и спеть песни военных лет под гармонь Михаила Васильева.

Подводя итог прошедшего мероприятия, хочется сказать: сколько бы лет ни прошло с января 1944 года, мы всегда будем помнить защитников, тружеников и жителей блокадного Ленинграда! Низкий поклон всем ветеранам-блокадникам, тем, кто живёт рядом с нами, кто примером своей жизни и своего подвига задаёт высокую нравственную планку для нынешнего и всех будущих поколений. Примите самые искренние пожелания здоровья, мира, благополучия и поддержки близких людей!

АННА СЫТНИК. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих