Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Общество Больше добрых дел

Больше добрых дел

17 января 2020

В минувшем декабре подведены итоги всероссийского конкурса «Добро не уходит на каникулы» среди добровольческих (волонтёрских) организаций общеобразовательных школ России.

В Коми в настоящее время организовано более 200 волонтёрских объединений, которые включают 22 тысячи добровольцев. Во всероссийском конкурсе от Республики Коми приняли участие 30 волонтёрских отрядов, 20 из них вошли в ТОП-500 самых сильных добровольческих отрядов Российской Федерации.

Конкурс проводился с целью поддержки эффективной системы развития добровольчества (волонтёрства) среди школьников, повышения уровня мотивации учащихся и их руководителей к участию в добровольческой (волонтерской) деятельности.

По итогам конкурса каждый отряд, ставший победителем (попавший в ТОП-500), мог направить заявку на грантовую поддержку Федерального агентства по делам молодежи. В заявке на конкурс для грантовой поддержки руководители школьных волонтерских отрядов направляли в адрес оргкомитета план работы и смету расходов на реализацию деятельности. 17 школьных волонтерских отрядов Коми в общей сложности получили 3,5 млн рублей на реализацию планов работы своих школьных волонтерских отрядов.

Среди победителей в номинации «Добрый старт» – четыре волонтёрских отряда из Усть-Вымского района. Это «ДрАйВ» (отряд российского движения школьников (РДШ) с.Айкино) и «Витаминка» (отряд медиков-волонтёров СОШ с.Айкино) – руководитель Анна Владимировна Семукова; «Капельки» и «Мобильное добро» (СОШ с.Усть-Вымь) – руководитель Вера Алексеевна Федяева.

Награждение победителей всероссийского конкурса «Добро не уходит на каникулы» из числа республиканских детских волонтёрских организаций состоялось в городе Сыктывкаре. Руководители отрядов вместе со школьниками-активистами получили дипломы и новогодние подарки.

НАШ КОРР. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих