Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Общество Большая перемена для Виолетты

Большая перемена для Виолетты

7 января 2022

Владимир Уйба поздравил победителей российских молодежных конкурсов. В их числе второкурсница Микуньского техникума Виолетта Гордеева.

Встреча главы Коми Владимира Уйба с финалистами российских конкурсов «Большая перемена» и «Твой ход», а также с их наставниками прошла в декабре в Сыктывкаре.
По словам руководителя региона, эти конкурсы знаковые, поскольку входят в состав президентской платформы «Россия – страна возможностей» и помогают выявлять ребят с активной жизненной позицией, настоящих лидеров.

Конкуренция на конкурсах была очень высокой. К примеру, на конкурс «Большая перемена» только из нашей республики поступило свыше 12 тысяч заявок. Это школьники, студенты учреждений среднего профессионального образования, педагоги-наставники. Тот факт, что девять представителей Коми вышли в финал, В.Уйба считает очень достойным результатом.

Среди участников встречи – второкурсница Микуньского железнодорожного техникума, финалистка  конкурса «Большая перемена» Виолетта Гордеева со своим наставником Валерией Евгеньевной Спринской.

Конкурсанты рассказали о своих впечатлениях, эмоциях и желаниях. Виолетта отметила, что этот конкурс – возможность увидеть мир, ведь за полгода, благодаря «Большой перемене», она успела побывать в Москве, Ярославле и Нижнем Новгороде. Кроме того, появились новые друзья и, конечно же, колоссальный опыт!

Владимир Викторович пожелал не останавливаться на достигнутом, всегда расти вверх и развиваться.

В конце встречи каждому участнику были вручены сладкие новогодние подарки. Ну, а ребята обещали вернуться, ведь скоро очередной сезон «Большой перемены»!

НАТАЛЬЯ ИВАНОВА.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих