Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Общество Боец первого фронта

Боец первого фронта

17 ноября 2016

1 декабря на должность участкового уполномоченного отделения полиции №16 будет назначен Владимир Кондрашин. Он станет пятым участковым уполномоченным на административном участке ГП «Жешарт».

О работе участковых Владимир Кондрашин знает не понаслышке. Последние два года он добросовестно трудится в должности помощника участкового. Владимир Николаевич наравне со своими сослуживцами занимается профилактикой бытовой преступности, детской беспризорности, алкоголизма и наркомании. Вот только за ним не был закреплен подведомственный участок, поэтому работу ведет со всем населением. Когда 1 декабря он станет исполняющим обязанности участкового уполномоченного полиции, то будет закреплен за административным участком территории администрации СП «Гам»: с.Гам, д.Яг, д.Кебырыб, д.Погост, д.Кадзес, д.Еннодор, д. Кырув, д.Карыбйыв, д.Богомолово, д.Гамлакост, д.Арабач, д.Камсамас, железнодорожная станция Гам, водозабор (белые камни), промышленная свалка ООО «ЖЛПК».

Владимира Кондрашина устьвымчане знают и уважают за профессионализм, за то, что он находится на передовых рубежах правопорядка, на защите прав граждан. К новой должности В. Кондрашин шел постепенно. Окончив Коми республиканский агропромышленный техникум с.Выльгорт, получил специальность юриста. После его ждала служба в армии, где он, как, участник боевых действий в Чечне, был отмечен наградами за боевые заслуги. «В полиции служу с 2009 года, - рассказывает о себе В.Кондрашин, - начинал работать в патрульно-постовой службе водителем служебного автомобиля. Отработав 6 лет, перешел в дежурную часть ОП №16 п.Жешарт. В 2014 году после сокращения службы мне предложили вернуться в ППС или начать работать в должности помощника участкового. Выбрал последнюю и не жалею». За время работы В.Кондрашин успел зарекомендовать себя как опытный сотрудник полиции, справляющийся со своими обязанностями. Поэтому руководством ОМВД России по Усть-Вымскому району было принято решение перевести В.Кондрашина на должность и.о. участкового уполномоченного.

Владимир Николаевич часто выезжал в особые служебные командировки в Чечню, где не раз принимал участие в антитеррористических операциях. В его арсенале насчитывается 16 медалей за безупречную службу, за участие в боевых действиях на Северном Кавказе, а также медаль «Маршал Советского Союза Жуков». Сейчас является ветераном боевых действий.

«В новой должности буду работать более плотно с населением, проживающим на вверенной мне территории. Буду сам принимать решение по материалам - отказать или возбудить уголовное дело. Работа нравится, - признается В. Кондрашин, - но требует большой самоотдачи, мало личного времени. Работа участкового не нормирована, неприятности у людей могут случиться в любое время суток и отказать мы не имеем право». Несмотря на большую загруженность, Владимир Николаевич успевает и чужим людям помочь и сыновей растить, которых, между прочим, он воспитывает один.

В должности участкового служат мужественные, терпеливые сотрудники МВД, с отличной физической подготовкой, высоким уровнем психологического здоровья, таким и является «боец первого фронта» Владимир Николаевич Кондрашин.

НАТАЛИЯ ПОПОВА. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих