Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Общество Безопасность прежде всего

Безопасность прежде всего

22 апреля 2020

Инспектор по делам несовершеннолетних линейного отделения полиции (ЛоП) на станции Микунь Ксения Уварова рассказала о профилактической работе на железнодорожном транспорте.

– Ксения Игоревна, нагрузка на полицейских транспортников, безусловно, увеличилась…
– Да, полиция, как и медики, на переднем рубеже. У нас принимаются все необходимые меры по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции, проводятся инструктивные занятия с личным составом. Сотрудники несут свою службу в медицинских масках, проводится дезинфекция помещений.

Сейчас, как никогда, мы понимаем ответственность за жизни других людей, поэтому проявляем к людям особую внимательность.

– Режим самоизоляции частично совпал со школьными каникулами. Не все дети прислушиваются к рекомендациям, наверное, выходят гулять, собираются на вокзале. Что скажете по этому поводу?
– Мы успели провести разъяснительную работу среди несовершеннолетних в некоторых коллективах. Это касалось и правил поведения, и употребления табачных изделий, и распития спиртных напитков. Думаю, что такие встречи с молодежью не прошли даром, потому что порядка стало намного больше.

– Часто видим лично вас, и других полицейских ЛоП, беседующих с подростками. Вы говорите, что порядка стало больше, но, видимо, все же несовершеннолетние его нарушают?
– Вы наблюдаете нашу обычную работу. Ведь как раз в эти дни сотрудниками линейного отделения полиции на станции Микунь проводилась оперативно-профилактическая операция «Безопасность».

Мы используем разные формы: беседы с детьми и взрослыми, доводим информацию через интернет-ресурсы. Основная задача – предупреждение и профилактика правонарушений несовершеннолетних, предупреждение детского травматизма на объектах железнодорожного транспорта, а также недопустимость суицидального поведения подростков.

Сейчас, в непростое время, задача взрослых граждан и сотрудников полиции – разъяснить детям о возможных последствиях при нахождении их в зоне повышенной опасности, которой являются железная дорога, железнодорожный вокзал и прилегающие к ним территории.

Мы просим родителей больше времени проводить со своими детьми в полезных занятиях дома, внимательно отнестись к вопросам безопасности своих детей.

– Ксения Игоревна, а если будут замечены чьи-то неправомерные действия на объектах железнодорожного транспорта, то как поступать?
– Сразу же сообщайте по номеру телефона 8(82134)31-602 в дежурную часть ЛоП на ст.Микунь или непосредственно сотруднику полиции.

НАШ КОРР. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих