Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Общество Бабушка, дедушка, я – лучшие друзья!

Бабушка, дедушка, я – лучшие друзья!

21 ноября 2014

«Бабушка, дедушка, я – лучшие друзья!» - под таким названием в СОШ села Айкино отметили Международный день бабушек и дедушек.

Вот уже второй год праздником, посвященным Дню бабушек и дедушек, завершается месячник мероприятий, посвященных гражданам пожилого возраста.

В рамках проведения Международного дня пожилых людей Центром социальной защиты населения Усть-Вымского района в сотрудничестве с центральной библиотекой МУ «Усть-Вымская межпоселенческая ЦБС» и СОШ с.Айкино была организована акция «Наши бабушки, наши дедушки!»

Участие в акции приняли более 100 учащихся начальных классов Айкинской средней общеобразовательной школы. Ребята рисовали портреты своих самых дорогих и близких людей – бабушек и дедушек, писали о них стихи и рассказы, делали поделки и готовили для них сувениры. Из лучших творческих работ была оформлена выставка в библиотеке школы.

Завершилась акция спортивно-игровой программой, в которой участвовали ребята и герои их творческих работ – представители старшего поколения. Веселые старты, организованные сотрудниками отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУ РК «ЦСЗН Усть-Вымского района», не только подарили хорошее настроение гостям праздника, но и раскрыли ту сторону отношений двух поколений, которая порой скрыта суетой будничных дней – это уважение, доверие, любовь, дружба и поддержка.

Четырем командам по 10 участников под бурные аплодисменты своих болельщиков необходимо было пройти четыре этапа соревнований: «Скороходы», «Пинг-понг», «Собери портфель» и «Переодевалки». Каждая команда с успехом справилась с заданиями, благодаря ловкости ребят и смекалке их бабушек. Все команды получили грамоты за любовь к спорту и умение быть дружными на пути к победе. Во время танцевального флешмоба участники отдохнули после эстафет и повеселились в кругу друзей. Приятным для всех сюрпризом стали музыкальные номера, подготовленные учениками 2 «Б» и 4 «Б» классов.

Завершилось мероприятие церемонией награждения. Благодарственные письма директора ГБУ РК «ЦСЗН Усть-Вымского района» Ларисы Лютоевой и директора МУ «Усть-Вымская межпоселенческая ЦБС» Елены Бирюковой были вручены классным руководителям ребят и победителям номинаций. Победителем в номинации «Лучший рисунок о бабушке и дедушке» признана Милена Каракчиева, учащаяся 3 «А» класса. Победителями в номинации «Лучший рассказ о бабушке и дедушке» стали братья Семен и Артем Меньшаковы (2 «Б» класс).

Камилла Королева (3 «А» класс) получила благодарственное письмо победителя акции в номинации «Лучшее стихотворение о бабушке и дедушке», а Анастасия Семукова (4 «Б» класс) стала победителем в номинации «Лучшая презентация о бабушке и дедушке». Благодарственные письма, поощрительные призы и фото на память стали приятным сюрпризом для ребят за их старание и активное участие в акции. А напутственное слово организаторов еще больше сдружило внуков и их любимых бабушек и дедушек.

Организация конкурса показала, насколько важно проводить мероприятия для людей старшего поколения и их внуков, где раскрываются самые добрые и такие необходимые моменты совместного общения.

Организаторы праздника благодарят всех, кто принял участие в акции «Наши бабушки, наши дедушки!» и от всей души желают интересных встреч и открытий, творчества и энтузиазма, счастья и благополучия! Пусть луч добра всегда освещает ваш путь!

ИРИНА ТЫРИНА, заведующая
организационно-методическим отделением ГБУ РК «ЦСЗН Усть-Вымского района». 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих