Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Общество Активные ребята!

Активные ребята!

6 апреля 2015

Я живу в небольшом посёлке Донаёль и наблюдаю за местной молодёжью. Это очень активные ребята. Они с удовольствием организуют различные мероприятия и сами в них участвуют.

Их жизнь наполнена интересными, яркими событиями. Концерты в доме культуры, в которых ребята с удовольствием принимают участие, уличные игры в праздничные дни, общешкольные мероприятия, спортивные соревнования и многое другое – ничто не проходит мимо этих юных людей.

Важное место в жизни посёлка занимает спорт. Молодёжь активно участвует в различных спортивных мероприятиях. Например, наши спортсмены неоднократно занимали призовые места в сельских спортивных играх Усть-Вымского района.

Недавнее крупное мероприятие состоялось в г.Микунь. Это соревнования по лыжным гонкам среди учащихся первой и второй групп школ. Наши лыжники с нетерпением ждали этого события: упорно помогали друг другу преодолевать усталость. Большой вклад в подготовку спортсменов внёс их тренер – учитель физической культуры Сергей Михайлович Прохоренко. Он возил их на лыжные базы Усть-Вымского и Ленского районов, помогал исправлять ошибки, поднимал боевой дух и, что не менее важно, каждому подобрал хорошие лыжи. В итоге в общекомандном зачёте начинающие лыжники заняли первое место среди второй группы школ. Восемь из одиннадцати ребят приехали домой с наградами!

После такого успеха активность спортсменов только возросла. Вскоре им предстоит выступать на соревнованиях в Жешарте, Микуни и Яренске.

Жизнь в нашем лесном посёлке — полноводная река, берущая истоки из многочисленных интересов, неисчерпаемого энтузиазма местных жителей.

АНАСТАСИЯ ЧЕКУНОВА,
учащаяся 11-го класса СОШ п.Донаель. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих