Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Общество Активисты Мадмаса создали Совет

Активисты Мадмаса создали Совет

12 ноября 2013
4-5 ноября в п.Мадмас проходило первое собрание рабочей группы молодежного Совета поселка Мадмас.
 
Инициатором создания этого Совета является Валентина Митракова –  депутат молодежного парламента Республики Коми от Усть-Вымского района. В состав Совета на данный момент вошли: Инна Малашенко, Екатерина Шашева, Инесса Вяткина и Елена Белова. В дальнейшем планируется расширение рабочего состава.
 
Вот что рассказывает Валентина Митракова о создании нового молодежного Совета в посёлке: «Пока с особыми проблемами мы не столкнулись. Активные школьницы были только «ЗА» создание такой организации. Мы с ними за эти два дня поработали достаточно продуктивно, я считаю. Разработана эмблема и положение, по которому Совет будет дальше жить, план мероприятий по декабрь 2014 года. Я беседовала с главой СП «Мадмас» Надеждой Волоховой, и на днях девушки совместно с Ларисой Соколовой встретятся с главой поселения для утверждения положения и эмблемы, чтобы рассказать о своих планах и согласовать их с местной администрацией.
 
Также 5 ноября состоялась рабочая встреча в сельской библиотеке со специалистом по социальной работе Ларисой Говоровой, библиотекарем Раисой Береза, заместителем директора СОШ п.Мадмас Ларисой Соколовой, и.о. директора дома культуры п.Мадмас Еленой Шибаевой.
 
На этой встрече доработали план, заручились поддержкой и взаимопомощью. Планируется объявить конкурс на резерв и привлечение рабочей молодежи поселка в Совет.
 
Сейчас для нас главное - наладить механизм работы и смены кадров, а дальше - дело техники. Мне очень нравится, что у ребят горят глаза, много вопросов и огромное желание работать. Что из этого получится, покажет время!»
 
Молодые и успешные!
 
*** В октябре в городе Светлогорск Калининградской области проходила школа студенческого актива Северо-Западного федерального округа "Территория успеха". От нашей республики в ней принимала участие Валентина Митракова.

Валентина Митракова - выпускница Мадмасской средней школы, которую окончила в 2012 году. Сейчас наша землячка - студентка физико-математического факультета Коми государственного педагогического института и одновременно заместитель председателя студенческого совета при Министерстве образования Республики Коми.
 

Валентина – очень коммуникабельная, энергичная и инициативная девушка. За время обучения в школе награждена различными дипломами за отличные успехи, неоднократная победительница школьного конкурса «Ученик года». Параллельно с общеобразовательной девушка обучалась еще и в музыкальной школе.
 

Валентина активно участвовала во внеучебной деятельности школы, в конкурсах различных уровней, занимая призовые места. Имеет спортивные разряды по баскетболу и настольному теннису.
 

В сентябре 2012 года В.Митракова была включена в состав Молодежного Парламента Республики Коми от Усть-Вымского района. Вошла в комиссию по организационному обеспечению деятельности парламента, а с января 2012 года - на должности председателя этой комиссии. Она - руководитель общественного проекта «Круглый стол на тему…», а также один из руководителей проекта «Молодёжный патриотический киноклуб «Звезда» и акции «Помним…», приуроченной ко Дню солидарности по борьбе с терроризмом.
 

Поэтому нет ничего удивительного, что целеустремленная студентка была делегирована на "Территорию успеха ". По словам Валентины Митраковой, поездка получилась максимально продуктивной, был получен новый опыт работы, а также уникальная возможность поделиться своими проектами с коллегами со всего Северо-Запада.
 

"Я крайне благодарна нашему ректору Михаилу Дмитриевичу Китайгородскому за то, что он предоставил возможность поучаствовать в слёте от института, - рассказывает Валентина. - Со всей республики нас было трое, я и две студентки СГУ. На "Территории успеха" я зарядилась позитивной энергией, новыми интересными идеями, познакомилась с людьми, достигшими признания на федеральном уровне и готовыми оказать всяческое содействие по многим вопросам.
 

Я посещала занятия по направлению "Студенческое самоуправление", была на тренингах и мастер-классах Екатерины Формальновой (председатель КРО ООО "Российский Союз Молодежи"), которая рассказала нам об успехе, как стиле жизни. Создатель всероссийской школы личностного роста "Прогресс» Любовь Крысина поделилась с участниками опытом управления командой проекта. Курировала наше направление руководитель Ассоциации тренеров студенческой молодежи РСМ Анна Карпухина. В рамках занятий мы рассмотрели вопросы корпоративной культуры, пиара, имиджа руководителя и его команды
 

Школа меня действительно многому научила, именно в направлении студенческого самоуправления. Полученными знаниями я готова поделиться со всеми".
 

Надо добавить, что Валентина не забывает родной район, часто бывает в Мадмасе, а в социальной сети «В Контакте» ведет группу «Наш любимый Усть-Вымский район».
 

Н.Александрова.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих