Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Общество Адреналин и скорость!

Адреналин и скорость!

30 октября 2015

23 октября, в канун Дня водителя, на автодроме села Айкино состоялись традиционные соревнования водителей Усть-Вымского района, организованные местным отделением ДОСААФ. Как и в пошлые годы, конкурс на лучшего автомобилиста собрал участников со всего района.

В конкурсе приняло участие 4 команды из Усть-Вымского района. За кубок боролись водители с Микуньского ЛПУ, администрации г.Микунь, Усть-Вымской ЦРБ и тепловой компании.

Открытие соревнований началось с жеребьевки, определившей последовательность выступления участников. Далее автомобилистам выдали номера, после чего прошло торжественное построение, на котором выступил заместитель руководителя администрации МР «Усть-Вымский» Андрей Алейников и пожелал всем конкурсантам удачи в честных состязаниях.

Самые юные водители на автодроме – картингисты из Айкинской школы перед началом «взрослых гонок» показали мастер-класс по гонкам на карте – простейшем гоночном автомобиле без кузова. Команда картингистов без особых затруднений преодолела все препятствия гоночной трассы, а дальше начались соревнования взрослых команд.

4 команды по 4 человека, как и в прошлом году, проходили полосу препятствий на учебной машине, показывали знания в устройстве автомобиля, а также проходили тестирование по правилам дорожного движения.


Первые этапы конкурса состоялись на самом автодроме. Работники ДОСААФ подготовили трассу из нескольких препятствий: шесты-ограждения, которые нужно объезжать, не задевая, пешеходный переход, «колея» из досок, по которой нужно ровно проехать, а также несколько видов парковок. Испытания были довольно сложные, судьи, стоящие на каждом этапе трассы, следили за автомобилистами и, в случае нарушения, ставили штрафные баллы.
Вождение проходило в виде командного зачета, пока участники одной команды преодолевали полосу препятствий на автомобиле, другая команда проходила зачет по знанию внутренности машины. Здесь также за правильные ответы участники получали очки, а за неправильные — штрафные баллы.

Тестирование по правилам дорожного движения проходило уже в здании местного отделения ДОСААФ, собственно, это был завершающий этап конкурса на лучшего водителя.

По итогам соревнований и подведения итогов, комиссия выявила лучших из лучших.


 

Медаль за 3 место в личном общем зачете досталась Дмитрию Копосову, серебро – Николаю Грудину, а золото – Сергею Кудряшову.

В командном общем зачете завершила тройку лидеров команда Усть-Вымской ЦРБ, вторыми оказались водители тепловой компании, а лучше всех в конкурсе лучших водителей уже не в первый раз себя показала команда Микуньского ЛПУ.

АНДРЕЙ ФЕТИСОВ. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих