Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Общество А время свой ускоряет ход…

А время свой ускоряет ход…

30 декабря 2019

Остались считанные дни до Нового года. Интервью с руководителем района в новогоднем номере – наша давняя добрая традиция. Не изменяя ей, мы встретились с Галиной Яковлевной Плетцер, руководителем администрации МР «Усть-Вымский», чтобы задать ей несколько вопросов.

– Галина Яковлевна, в ноябре 2019 года исполнился год со дня вашего официального вступления в должность руководителя администрации муниципального района. Что для вас быть руководителем района?
– За большой период моей службы в этой системе жизнь меня научила всему, поэтому я бы не сказала, что для меня есть что-то сложное в моей работе.

Плохо, когда не получается решить тот или иной вопрос; не потому, что этим не хочется или неинтересно заниматься, а потому, что в дотационном бюджете на всё, к сожалению, не удается изыскать финансовых средств.

И это очень сильно тормозит нашу работу в части решения проблем наших жителей.

Что значит быть руководителем района? Это значит работать без выходных и праздников и планировать своё время так, чтобы охватить все стороны жизни, круглосуточно быть в курсе всех событий, происходящих в районе, и жить теми вопросами, которые волнуют наших граждан.

– Какие приоритеты ставите перед собой на 2020 год?
– Моя главная цель – создать условия для максимально комфортной жизни устьвымчан.

Считаю, что главным приоритетом должен быть человек и его благополучие, а если говорить о конкретных задачах, то это:

- продолжение строительства системы водоснабжения в г.Микунь, стоимость работ составит более 154 миллионов рублей;

- обеспечение водоснабжением жителей ул.Жижева в с.Айкино, стоимость данного проекта почти 14 миллионов рублей;

- 45 миллионов рублей будет направлено на приобретение жилья детям-сиротам и на расселение граждан из непригодного жилфонда;

- капитальный ремонт ДК «Дружба» п.Жешарт с объемом финансирования 50 миллионов рублей;

- реализация федерального проекта «Комфортная городская среда» и регионального проекта «Народный бюджет».

– Что вы вкладываете в понятие время и как вы его ощущаете?
– Я чувствую время, когда с годами, от января до января, оно все больше сжимается и убыстряет ход.

Наверное, поэтому я уважаю время и многого хочу и от себя, и от других. Ставлю трудновыполнимые задачи и горжусь, что они выполняются.

Время – это люди, с которыми сводит жизнь. И мне представилась возможность поработать в одной команде с замечательными людьми нашего времени. Среди них Алексей Николаев, Михаил Махмудов – мои наставники. Спасибо им за их опыт и мудрость!

– Что для вас означает встреча Нового года и новогодние традиции?
– Встреча Нового года занимает особое место в жизни каждого из нас.

Несмотря на холодное время года – это по-настоящему теплый праздник!

Он согревает теплом душевного общения с близкими людьми, дарит добрые надежды.

Традиционно на рубеже каждого уходящего и вновь грядущего года мы, оглядываясь на пройденный нами путь, подводим итоги.

Новый год приходит в каждый дом, в каждую семью вместе с нарядной елкой, застольем, яркими фейерверками, атмосферой волшебства.

Это время, когда все с надеждой загадывают желания, и наша большая семья – не исключение.

В новогоднюю ночь в нашей большой, дружной семье дети наряжаются в костюмы сказочных персонажей Деда Мороза и Снегурочки, вручают всем подарки, поздравляют с Новым годом.

– Кому бы вы хотели сказать слова благодарности со страниц газеты?
– Моя благодарность – всем, кто рядом, кто делом и словом помогает мне решать насущные вопросы.

И в первую очередь я хочу поблагодарить наших глав поселений, именно они несут на своих плечах по сути все, что нас окружает, обеспечивают развитие территории, стараются улучшить качество жизни людей – это сплоченная команда, готовая всегда выслушать и найти правильное решение, а самое главное – поддержать.

Благодарность депутатам районного и местного уровней, команде администрации – за совместную плодотворную работу на благо родного района и его жителей.

Нельзя обойти стороной руководителей наших предприятий и организаций, индивидуальных предпринимателей, общественников, наших сельхозтоваропроизводителей, оказывающих помощь в решении важных для района задач.

– Как проведёт новогодние каникулы руководитель района?
– Новогодние каникулы – это лишний повод провести время с близкими и родными людьми, заняться спортом. Особенно я люблю лыжи и плавание.

А в один из праздничных дней мы с коллективом планируем массовый праздничный заплыв в бассейне г.Микунь.

– Галина Яковлевна, ваши пожелания землякам в канун Нового года и Рождества?
– Вот-вот новый 2020 год постучится в двери каждого из нас. Это всегда ожидаемое, но вместе с тем и очень волнующее событие.

Мы все ждем этого праздника в надежде на то, что с его наступлением в нашей жизни произойдут положительные перемены, а неприятности навсегда останутся в прошлом.

Канун Нового года – это еще и время подведения итогов, рожденных и воплощенных в жизнь идей, итогов совершенных нами поступков и действий.

И сегодня, дорогие мои земляки, обращаясь к вам в качестве руководителя администрации МР «Усть-Вымский», я бы хотела искренне всех вас поблагодарить за ту незримую, но всегда ощущаемую поддержку, за вашу активную жизненную позицию.

Я желаю всем нам в новом 2020 году здоровья, счастья, светлых мыслей, воплощаемых в добрые дела, мудрости, терпения, взаимопонимания и взаимовыручки, а также душевного спокойствия, семейного благополучия, материального достатка, исполнения заветных желаний, любви родных и близких.

С Новым годом всех вас, дорогие мои земляки!

Подготовила ЕЛЕНА МОКРУШИНА.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих