Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Общество 60+ – Золотой возраст

60+ – Золотой возраст

14 ноября 2017

3 ноября делегация Усть-Вымского района приняла участие в Региональном форуме «60+» в г.Сыктывкаре.

Выставка товаров и услуг, психологические тренинги, юридическая консультация, лекционное занятие о видах мошенничества, мастер-классы составили программу форума, где главными участниками стали граждане старшего поколения. 30 организаций из 16 муниципалитетов Коми представили свои товары и услуги на выставке «Экспо – Золотое время» для граждан пожилого возраста г.Сыктывкара и гостей столицы.

Делегаты и гости форума спешили к площадке Усть-Вымского района, чтобы прикоснуться к символу усть-вымской земли – «Птице счастья», которая сопровождала делегацию в этой поездке, и загадать желание.

На выставочной площадке нашего района свои результаты по работе с гражданами «золотого» возраста представил Центр социальной защиты населения Усть-Вымского района. Сотрудники Центра рассказали о работе «Школы православия» в церковных приходах района, о сотрудничестве клуба «Горжусь призванием своим» с ветеранскими организациями трудовых коллективов, об успешной и развивающейся работе «Школы безопасности» в поселениях района, о возможности для граждан пожилого возраста обучиться на базе учреждения компьютерной грамотности, освоить навыки работы по получению государственных услуг через интернет-портал, а также о том, как интересно и насыщенно организуется жизнь пожилых людей в Усть-Вымском районе благодаря сотрудничеству Центра с районной организацией ветеранов.

Заинтересовал участников форума мастер-класс в форме арт-терапии «Живые камни – радость для души» от психолога отделения разработки и реализации программ Центра социальной защиты населения Усть-Вымского района Натальи Руденко. Во время мастер-класса каждый из участников, оформляя свой камень, смог не только почувствовать свое настроение, пофантазировать и отвлечься от повседневности, но и поработать над развитием тактильных ощущений и моторных функций рук.

На форуме мы наблюдали, насколько насыщена и разнообразна жизнь граждан пожилого возраста, сколько среди них творческих и увлекающихся людей. Сегодня в республике есть учреждения и направления по работе именно с пожилыми людьми, и Центр социальной защиты населения Усть-Вымского района в этом ряду получил высокую оценку граждан и руководства республики.

Администрация МР «Усть-Вымский» выражает искреннюю благодарность сотрудникам Центра социальной защиты населения Усть-Вымского района и его руководителю Ларисе Ивановне Лютоевой за достойное представление района на Региональном форуме «60+».
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих