Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Общество 12 января – день образования органов прокуратуры РФ

12 января – день образования органов прокуратуры РФ

11 января 2013
мур.jpg
Евгений Муравьёв трудится в прокуратуре Усть-Вымского района с 2005 года: был помощником прокурора, старшим помощником, с 2008 года является заместителем прокурора Усть-Вымского района.
По мнению Евгения Геннадьевича, для работы в прокуратуре нужна целеустремленность, принципиальность в отстаивании интересов государства, а также грамотность и постоянное стремление к повышению своего профессионального уровня. Всеми этими качествами уроженец села Айкино обладает в полной степени.
После окончания Айкинской средней школы юноша поступил на очное отделение исторического факультета СГУ, работал четыре года в родной школе учителем истории и заочно учился в Московской государственной юридической академии. После получения диплома о втором высшем образовании был принят на работу в прокуратуру Усть-Вымского района.
По словам прокурора Усть-Вымского района Павла Леоновича Рочева, за годы работы в прокуратуре Евгений Геннадьевич стал хорошим профессионалом своего дела, участвует в качестве государственного обвинителя в судебных заседаниях по наиболее сложным делам, всегда серьезно готовится к судебному процессу, собран, дисциплинирован.
В 2011 году Е.Муравьёв прошел обучение с целью повышения квалификации в Санкт-Петербурской академии прокуратуры РФ. На курсах были работники прокуратуры со всех субъектов Российской Федерации. «Выяснилось, что все мы, работники прокуратуры, сталкиваемся с одними и теми же проблемами, - сказал Евгений Геннадьевич. – Необходимо постоянно следить за законодательством, в которое вносится много изменений. Для участия в судебных процессах помимо знаний необходимо творческое мышление, готовность к любым неожиданностям со стороны свидетелей, потерпевших, обвиняемых».
В айкинской семье Муравьёвых подрастают две дочери-погодки – двух и трех лет. Супруга Наталья Павловна имеет экономическое образование.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих