Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Образование Знатоки природы родного края

Знатоки природы родного края

21 апреля 2017

В целях привлечения внимания детей к вопросам экологического развития Республики Коми в СОШ с.Айкино состоялся районный экологический конкурс «Знатоки природы родного края», в котором приняли участие 13 учеников 3-4 классов – победителей школьных этапов конкурса, любителей природы.

Согласно условиям конкурса участникам предстояло пройти два испытания: тест и этапы по экосистемам. Ребята с легкостью ответили на вопросы компетентного жюри, сумели безошибочно определить: названия, особенности, и способы использования растений, представленных в гербарии. Юные экологи не только узнали по внешнему виду животных, рыб, птиц, но и рассказали много интересных фактов из их жизни. Иметь представление об особенностях функционирования экосистем леса, луга, водоема, а также искусственной экосистемы, в первую очередь, необходимо для жизни, а для будущих экологов – еще и для научных исследований в работе.

Победитель определялся в каждой номинации отдельно и победитель во всех пяти номинациях.

Организаторы конкурса отмечают хорошую подготовку участников, что свидетельствует о проведении в общеобразовательных организациях района целенаправленной работы по организации эколого-биологической направленности среди обучающихся начальных классов.

В завершении конкурса Ирина Пушкарева, ведущий специалист-эксперт Усть-Вымского райкомитета по охране окружающей среды и Анна Семукова, ведущий эксперт Усть-Вымского филиала республиканской общественной приёмной Главы РК вручили юным экологам подарки и грамоты.

НАТАЛИЯ ПОПОВА. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих