Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Образование Закончилось трудовое лето

Закончилось трудовое лето

28 августа 2015
25 августа в с.Усть-Вымь подведены итоги летней работы молодежных трудовых отрядов. Самая активная бригада школьников получила в награду бесплатную экскурсионную поездку в Санкт-Петербург.

Для большинства школьников лето ассоциируется с беззаботным отдыхом, но десятки старшеклассников из трудовых отрядов Айкино, Микуни, Жешарта, Усть-Выми и Кожмудора решили провести каникулы с пользой для себя и для района. В течение лета они благоустраивали свои населенные пункты, участвовали в экологических акциях и получали свой первый трудовой опыт.
Перед трудовыми отрядами с приветственным словом выступила заместитель руководителя администрации МР «Усть-Вымский» Надежда Соловьева, которая поблагодарила подростков за активный труд и любовь к своему району. По ее мнению, работа трудовых бригад в Год патриотизма в Республике Коми имеет особое значение, ведь любой труд на благо района – это важная составляющая патриотизма. После приветствия ребята из трудовых бригад продолжили тему патриотизма и возложили цветы к памятникам участникам войн и локальных конфликтов.
Завершился торжественный митинг подведением итогов и награждением лучших отрядов. Первое место заняла молодежная подростковая бригада «Чистый Жешарт» Жешартского ЛПК – ребят наградили сертификатом на получение 22 бесплатных путевок на экскурсионный маршрут «Дорога жизни» (г.Санкт-Петербург). Второе место, по мнению комиссии, заняли трудовая бригада администрации ГП «Жешарт» и отряд из детского дома №19 села Усть-Вымь — каждая команда получила по денежному сертификату на 3 тысячи рублей. Также сертификат на 2 тысячи рублей получила бригада ДЮСШ г.Микунь, занявшая третье место.
После официального закрытия трудового лета и спуска флага под гимн района, между командами в спортзале школы с.Усть-Вымь прошла спортивная эстафета.

Комментарии (1)

Василий Евгеньевич
28.08.2015 в 15:16

Хорошее дело, видел этих ребят в Жешарте. Приятно посмотреть на то, что есть у нас трудящаяся молодежь в районе. Про них больше надо писать и говорить, чтобы другие брали пример, а не в подъездах пили и гадили!


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих