Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Образование Все мы родом из Детства…

Все мы родом из Детства…

25 сентября 2015

Так повелось, что своё первое образование мы получаем в …детском саду. С уважением вспоминаем преподавателей института или техникума, с любовью – первого учителя, но только при встрече с любимой воспитательницей готовы всей душой обнять её, как родную. Подумать только, треть всего нашего детства проходит в детском саду!

И большое счастье, если на нашем жизненном пути встретится такой педагог, как Галина Владимировна Мартынюк. С детства она мечтала о профессии воспитателя. Рождённая в городе Изяславе под солнцем Украины и наделённая даром любить детей, она принесла с собой в северный город Микунь тепло своей родины и добрую душу.

Её верности профессии можно позавидовать: окончив после школы Хмельницкое педагогическое училище, Галина ни минуты не жалела о выбранном пути. Через несколько лет судьба привела её в Микунь, в один из детских садов. Однажды ступив на его порог, она отдала садику свою жизнь и вот уже 30 лет растит и воспитывает маленьких микунчан.

Галиной Мартынюк пройден сложный путь от воспитателя до заведующей ставшего родным детского сада. За это время она 10 лет проработала воспитателем, получила высшее педагогическое образование, 10 лет трудилась в должности старшего воспитателя и 10 лет является бессменной заведующей МБДОУ «Детский сад № 1 комбинированного вида» г.Микунь.

Её труд отмечен почётными грамотами Микуньского городского Совета, управления образования администрации МР «Усть-Вымский» и Министерства образования Республики Коми.

Под её руководством выросло не одно поколение педагогов, садик превратился в уютное гнездо для малышей, стал для них вторым домом. Как родные приходят сюда и их родители – некоторые и сами воспитывались в этом саду. Большая дружная семья детей, родителей, воспитателей и всех других работников детского сада №1 живёт и сообща трудится на благо счастливого детства подрастающего поколения.

От имени всех наших читателей поздравляем воспитателей Усть-Вымского района с профессиональным праздником!
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих