Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Образование В лидерах – «Ошпи» и «Звездочка»!

В лидерах – «Ошпи» и «Звездочка»!

31 мая 2013
Юбилейная, двадцатая по счету летняя олимпиада среди дошкольных образовательных учреждений района собрала на стадионе п. Черный Яр двенадцать команд.
Среди них: четыре из г. Микунь - «Солнышко» («Детский сад №2»), «Бельчата» («Детский сад №4»), «Звездочка» («Детский сад №1»), «Колобок» («Детский сад №3»); три из п. Жешарт – «Веселый Тузик» («Детский сад №1»), «Улыбка» («Детский сад №2»), «Ошпи» («Детский сад №3»); и по одному детскому саду из: с. Айкино («Индейцы»), с.Усть-Вымь («Ну, погоди!»), п. Донаель («Ракета»), п. Студенец («Солнышко»), п. Казлук («Лосята»).  
Погода в этот день была как по заказу – сухо, тепло, безветренно. На зеленой лужайке стадиона стройными шеренгами выстроились дети вместе со своими воспитателями и родителями. После приветствия заместителя руководителя администрации МР «Усть-Вымский» по социальным вопросам Александра Ершова, заместителя начальника управления образования Светланы Микулич, начальника управления физической культуры, спорта и туризма Василия Лютоева, главы СП «Усть-Вымь» Василия Кажикова состоялось награждение работников дошкольных учреждений и ветеранов отрасли в деле развития физкультуры и спорта среди детей. 
*** Как всегда команды продекламировали свои приветствия и девизы. Но, необычно на сей раз прошла разминка. Айкинские «Индейцы» вышли вперед и в такт ритмичной музыки под песню Филиппа Киркорова синхронно выполнили целый комплекс физических упражнений, дружно поддержанных остальными командами и болельщиками. За что и заслужили бурные аплодисменты!
В программе олимпиады были – метание мяча, бег на 30 метров, прыжки с места и со скакалкой. Среди девочек в прыжках со скакалкой абсолютной победительницей стала Настя Королева («Ну, погоди!»), в беге на 30 метров - Вика Овчинникова («Индейцы»), в прыжках с места - Ульяна Исакова («Солнышко», п.Студенец), в метании мяча - Катя Разманова («Ракета»). Среди мальчиков в первых трех видах спорта (!) лидировал Даниил Ненин («Звездочка»), в метании мяча равных не было Семену Лобанову («Веселый Тузик»).
В итоге в первой группе безоговорочно победили во всех видах ребятишки микуньской «Звездочки»! У «Индейцев» второй результат, у «Веселого Тузика» - третье место. На четвертом – «Улыбка», пятое-шестое места с равным числом очков, по 23, поделили «Колобок» и «Солнышко» из Микуни, на седьмом – «Бельчата».
Во второй группе уверенно вышли на первое место ребята «Ошпи». «На, погоди!» показали второй результат. На третьем месте – студенецкое «Солнышко», на четвертом – «Ракета», на пятом - «Лосята» из п. Казлук.
Азартно проходили семейные старты (ребенок, мама, папа): легкоатлетическая эстафета, ведение мяча и прыжки. В первой группе лучше всех выступили Минины (Анжелика, Ольга Викторовна и Виктор Николаевич) – «Улыбка». Грудины (Кирилл, Екатерина Павловна, Сергей Александрович) – «Звездочка» - были вторыми. Третье место за Кронштатовыми (Диана, Ольга Пятрасовна, Александр Евгеньевич) – «Бельчата».
Во второй группе победили Турубановы (Полина, Лидия Владимировна, Алексей Николаевич) – «Лосята». Второе место у Шамохиных (Дима, Любовь Ивановна, Николай Александрович) – «Ошпи» и третье – за Чезгановыми (Соня, Нина Алекандровна, Арнольд Валерьевич) – «Солнышко», п. Студенец.
Всем дошколятам - участникам соревнований вручили: мальчикам - мячи, девочкам - скакалки, а семьи получили призы от частного предпринимателя Олега Лютоева.
А. Иванов.
На снимке: команда-победительница «Звездочка» из г.Микунь.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих