Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Образование Умеешь сам - научи другого!

Умеешь сам - научи другого!

16 апреля 2014

Чтобы быть успешным, достичь вершин профессионального мастерства, иметь высокий рейтинг у учащихся, коллег, родителей, педагоги должны постоянно стремиться к саморазвитию и повышению уровня своего мастерства.

Ведь модернизация образования требует нового типа педагогического мышления, инновационных подходов, форм, методов развития и организации образовательного процесса.

Так, в конце марта во время школьных каникул впервые по инициативе методического кабинета был проведен районный фестиваль мастер-класс: «Умеешь сам - научи другого» с целью выявления и популяризации современных педагогических идей, способствующих развитию системы образования района, обобщения и распространения передового педагогического опыта.

Фестиваль тепло и радушно принимала МБОУ «СОШ №1» п.Жешарт. В задачи этого мероприятия входило предоставление возможности каждому педагогу для самореализации и развития его творческого потенциала, совершенствование педагогического мастерства через знакомство с опытом коллег, расширение диапазона педагогического общения.

В фестивале приняли участие 42 педагога из 15 общеобразовательных организаций района. Среди них учителя технологии и ИЗО, биологии и начальных классов, педагоги дополнительного образования и преподаватели школы искусств. Педагоги подготовили выставку-ярмарку творческих работ и провели замечательные мастер-классы по технологии создания изделий из древесной стружки, мокрое валяние, изготовление украшений из бисера, лоскутков, освоили «холодный фарфор» «соленое тесто» и «шамболу», занимались плетением из газетных трубочек, изготовлением рамок, изготовили необычные сувениры «на удачу» из бересты и ткани.

Районный методический кабинет выражает благодарность педагогам Н.Щепетеву, Ж.Солодягиной и Е.Овчинниковой (СОШ №1 п.Жешарт), В.Дмитриенко (СОШ п.Казлук), С.Власовой (СОШ с.Гам), Н.Волоховой и И.Лобановой (ЦДЮТ и Э г.Микунь), Т.Тарасовой и Ю.Рамхиной (СОШ с.Айкино), Н.Мурзаевой (ДЮЦ с.Айкино), Е.Морарь и С.Якутович (СОШ п.Илья-Шор), В.Виноградовой (СОШ №2 г.Микунь), Е.Торлоповой (СОШ №2 п.Жешарт), И.Шибаловой (ДЮЦ п.Жешарт) за интересные идеи и находки в распространении передового педагогического опыта. В будущем этот фестиваль станет традиционным.

НАШ КОРР.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих