Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Образование Учимся вместе с журналом Арт

Учимся вместе с журналом Арт

22 марта 2016

В Коми объявлен конкурс образовательных проектов.

Журнал «Арт» совместно с региональным Институтом развития образования запустил новый конкурс образовательных проектов «Журнал «Арт»: учимся вместе». В нем смогут принять участие библиотекари, учителя и воспитатели образовательных учреждений Коми.

Организаторами заявлено четыре конкурсные номинации: «Выставка-презентация журнала «Арт», «Интерактивное мероприятие», «Просветительский проект» и «Методическая разработка».

«Необходимость проведения такого конкурса возникла давно, – рассказывает руководитель журнала Нина Новикова. – Дело в том, что на страницах «Арта» публикуются произведения практически всех современных поэтов и писателей республики, печатаются научные статьи и работы известных художников. Не удивительно, что педагоги используют журнал в своей работе как методическое пособие. Популярен «Арт» и среди библиотекарей республики. Здесь можно рассказать о всевозможных читательских квестах, онлайн-конференциях, выставках и многом другом. На сегодняшний день назрела необходимость обобщить все эти проекты и поблагодарить самых активных».

Образовательные проекты принимаются до 30 сентября по электронному адресу:creko@kriro.ru.

По итогам конкурса планируется выпустить сборник методических разработок «Журнал «Арт»: учимся вместе». В него войдут лучшие разработки уроков, внеклассных мероприятий, выставок и социальных проектов, при подготовке которых были использованы материалы из журнала «Арт». Такое пособие станет хорошим помощником в педагогической работе не только учителей и воспитателей, но и библиотекарей Республики Коми.

Ознакомиться с положением конкурса можно на сайтах Коми республиканского института развития образования http://kriro.ru/ , и журнала «Арт» artlad.ru, а также на портале этнокультурного образования «Коми школа» http://komishkola.ucoz.ru или в социальной сети https://vk.com/club79630928. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих