Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Образование Центр образования появится в Айкино

Центр образования появится в Айкино

24 июля 2019

Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» появится в средней общеобразовательной школе села Айкино.

По информации управления образования МР «Усть-Вымский», создание Центра в СОШ с.Айкино проводится в рамках плана мероприятий федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

Создание такого Центра позволит решить задачи по обновлению материально-технической базы, повышению профессионального уровня педагогов. У учащихся появятся дополнительные возможности по самореализации, профориентации и развитию современных технологических и гуманитарных учебных навыков, а также позволит популяризировать среди школьников и их родителей востребованные инженерные и технические специальности, обновить содержание и методы обучения по предметным областям «Технология», «Математика и информатика», «Физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности».

Инфраструктура Центра будет использоваться и во внеурочное время как общественное пространство для развития общекультурных компетенций и цифровой грамотности населения, шахматного образования, проектной деятельности, творческой, социальной самореализации детей, педагогов и родителей.

Открытие Центра запланировано на 1 сентября 2019 года. В данный момент проводится большая работа по его созданию: идет ремонт помещений, уже заключены договоры на поставку современной мебели и оборудования, педагоги проходят необходимое обучение.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих