Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Образование Скучать было некогда!

Скучать было некогда!

9 июля 2015

На детплощадке при СОШ с.Кожмудор дети в течение многих лет ежегодно в первый месяц лета отдыхают, играют и участвуют в различных мероприятиях, которые проводят для них работники культуры – Любовь Тринц (Коквицкий народный дом), Светлана Шашева (Лыатинский народный дом), Светлана Козлова (библиотекарь Кожмудорской библиотеки).

Иногда в один день проходило несколько мероприятий. Так, на сцене Коквицкого народного дома была поставлена литературно-музыкальная композиция «Дети войны», посвященная 70-летию Победы. И в тот же день была проведена игровая программа «Карусель».

Интересно прошла «Веселая уборка» на экологическую тему. Увлеченно и активно ребята старались очистить планету Земля от мусора, а помогал им в этом Домовёнок Гриша (С.Козлова), провозгласивший лозунг - «Чистая планета – залог здоровья!» В результате и птички запели, и деревья зашелестели, и рыбки поплыли в речках. Словом, все совершили добрые дела.

Два мероприятия состоялись в Кожмудорской библиотеке. Одно под названием «В стране неведомых чудес» было посвящено памяти великого русского поэта Александра Пушкина. Две команды ребят – «Золотой петушок» и «Золотая рыбка» состязались в литературной игре с театрализованными моментами из известных сказок великого поэта. Также прошел конкурс на лучший детский рисунок по сказкам А.Пушкина. Детям очень понравилось поймать «золотую рыбку» и исполнить желание – отгадать загадку «золотой рыбки».

На конкурсно-развлекательную программу «Сказка – ложь, да в ней намек» ребята снова встретились в Кожмудорской библиотеке. Веселый Буратино (С.Шашева), Карабас Барабас (Л.Тринц) и Красная Шапочка (С.Шашева) провели с мальчишками и девчонками сказочные викторины и игры, сочиняли и ставили спектакли в театрализованных костюмах, как самые настоящие артисты!

Не менее ярким и увлекательным было мероприятие «Путешествие по Республике Коми». «Путешествовали» ребята по 10 городам республики на поезде, самолете, на лодке и машине. Они узнали, чем знаменит тот или иной город, что обозначает герб города. А сопровождал ребят в путешествии Незнайка (С.Шашева) с огромной авоськой воздушных шаров! А как дружно дети исполнили в конце путешествия песню «Улыбка»!

На познавательно-игровое мероприятие «Веселый муравейник» в Лыатинском народном доме дети добрались на велосипедах. Как муравьи трудятся, также ребята наперебой играли, отвечали на вопросы викторины, узнав много нового о птицах, о цветах, о том, что в лесу растет, и кто в лесу живёт. А еще был проведен конкурс на лучший рисунок на асфальте «Я и природа».

Очень много полезного дети узнали от проведенного мероприятия «Реки и леса живут в Республике Коми не зря». Ребята встретились с Белкой и Бабой Ягой (С. Козлова), «ловили рыбок на речке», играли, а, играя, пополняли свои знания об окружающем мире и природе. За активное участие, за смекалку и ловкость ребятам вручили детские книжки, призы, сладости.

Желаем ребятам дальнейшего хорошего летнего отдыха!

СВЕТЛАНА КОЗЛОВА,
ЛЮБОВЬ ТРИНЦ,
СВЕТЛАНА ШАШЕВА.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих