Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Школе уже 60!

25 сентября 2014

27 сентября в доме культуры города Микунь состоится праздник, посвященный 60-летию средней школы №2. Конечно же, придут учителя, ученики, выпускники. Не забудут поздравить образовательное учреждение и руководители предприятий и организаций, родители…

Самые важные годы своей жизни человек проводит в школе. И для каждого из нас она является вторым домом. Каждое утро мы спешим в свой светлый класс, где тёплой улыбкой встречают нас учителя. В этом году наша школа отмечает свой 60-летний юбилей. У нее своя история и традиции, тесно связанные с историей и судьбой нашего города.

Просматривая старые фотографии из школьного альбома, мы как будто листаем страницы из жизни школы. Вот Моисей Семенович Бриман, первый директор. Он что-то рассказывает учителям. Наверное, это был педсовет. А рядом с ним – Серафима Федоровна Гукова, учитель физики. Она была первым завучем. Во время своего начала школа именовалась как средняя школа №35 Печорской железной дороги. В 1959 стала школой №88 Северной железной дороги.

Менялись директора, приходили и уходили учителя. Но дольше всех, целых тридцать пять лет(!) руководила нашей школой Светлана Кирилловна Косторнова. В это время и сложились традиции, сформировался сильный педагогический коллектив, который дает хорошие знания детям. Об этом говорят факты: в разные годы выпущено сорок четыре ученика с золотыми и серебряными медалями, поступление в высшие учебные заведения составляет 97 процентов, а некоторые выпускники сумели поступить даже в европейские институты.

В школе сложилась своя воспитательная система, творческие способности детей развиваются через организацию больших школьных праздников - ключевые дела. И недаром наша школа в 1998 году стала «Школой года России»!

Сейчас СОШ №2 руководит молодой и креативный директор – Дмитрий Николаевич Пастухов. В коллективе появились молодые учителя, у нас теперь есть современный компьютерный класс, выпускается своя газета. И уж если рассказывать о жизни в нашем втором доме, то это получатся отдельные увлекательные сюжеты, которые охватывают самые разные направления. В этом году, например, мы все свои дела посвящаем юбилею любимой школы. Но об этом – в следующих наших статьях.

С юбилеем, родная школа! Приглашаем всех на праздник 27 сентября в 14 часов в Микуньский ДК.

УЧЕНИКИ СОШ №2 г.Микунь.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих