Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Образование Сестрёнки-медалистки

Сестрёнки-медалистки

26 июня 2014

Позади первый месяц лета. Наконец-то отложены наскучившие школьные учебники, забыты конспекты учителей на уроках, и даже выпускники теперь могут вздохнуть спокойно, ведь великий и ужасный ЕГЭ тоже пройден…

В этом году более 140 ребят из нашего района покидают школьные стены. И среди них есть две девушки с одной очень интересной историей. Это Марина и Ирина Войтовы, выпускницы СОШ №1 п.Жешарт. Медалистки. Марина окончила школу с золотой медалью, а Ирина - с серебряной! Девушки - родные сестры, и лишь случай заставил их стать еще и одноклассницами.

1 сентября, ровно 11 лет назад, мама девочек, Елена Викторовна готовила старшую, Марину, к первому учебному дню. Повязаны пышные белые банты, отглажена красивая новая форма и собран портфель – все, что нужно для встречи первого осеннего праздника. И вот - торжественная линейка, поздравления первоклашек…Гордая новой ролью ученицы Марина, очень довольная и счастливая после праздника, поделилась своими впечатлениями с младшей сестренкой. Но та не рада совсем. Ирина очень расстроилась, что не попала в первый класс вместе со своей старшей сестрой. Её не могли успокоить ни любимые игрушки, ни клятвенное обещание того, что через год она тоже отправится в школу. На следующий день пришлось срочно записывать в ряды первоклассников еще одну девочку, которая была на год младше всех своих новоиспеченных одноклассников...

Сейчас Марина и Ирина Войтовы - взрослые, уверенные в себе девушки. Мы встретились с ними в здании районной администрации, за день до вручения заслуженных медалей. Девчонки очень похожи друг на друга, такие же улыбчивые, однако разница в темпераментах сразу же бросается в глаза. Марина более спокойная, вдумчивая, Ирина - общительная и очень живая.

- Ну, что, девчонки, как настроение перед получением медалей?

Ирина: Волнительное, конечно, но мы очень ждем завтрашнего дня.
- Насколько трудно было добиться таких результатов в учебе?

Марина: Очень сложно. Ведь приходилось много учиться, а если что-то не выходило, то кропотливо работать над непонятными предметами. Но видя, что мы стараемся, учителя часто шли нам навстречу: давали дополнительные задания, поддерживали повторными объяснениями.

- Чем увлекаетесь помимо учебы?
Ирина: Увы, на увлечения у нас остается совсем мало времени. Но если и выпадает минутка, то она связана с рукоделием.

- Какой ваш самый любимый школьный предмет?
Ирина: Мы обе любим математику.
- А будете связывать эту любовь с будущей профессией?

Марина: Да. Скорее всего наши профессии будут связаны с экономикой.
- Планируете поступать в вузы республики или будете пытаться уехать в другие города?

Марина: Я буду поступать в Сыктывкаре.

Ирина: А я хочу попробовать свои силы в вузах других городов.

Остается пожелать девушкам удачи, а их маме - сил и терпения. Очень хочется верить, что это трудолюбие и стремление к большим успехам, наработанное годами, никуда не исчезнет и девочки очень многого добьются в жизни!

ВИКТОРИЯ ГЛАЗКОВА.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих