Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Образование Родители сдавали ЕГЭ

Родители сдавали ЕГЭ

2 апреля 2021

29 марта родители Усть-Вымского района смогли ненадолго поменяться местами со своими детьми. Они приняли участие во всероссийской акции «День сдачи ЕГЭ родителями».

Единый государственный экзамен проходил на базе СОШ №1 г.Микунь. В этом году родителям было предложено сдать русский язык. Это уникальная возможность пройти всю процедуру – от входа в пункт проведения экзамена до непосредственной работы с экзаменационными заданиями.

В ходе мероприятия родители увидели, как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка участников в аудиториях; как выглядят рабочие места участников ЕГЭ; как организован контроль за объективностью проведения ЕГЭ; какие меры эпидемиологической безопасности применяются в экзаменационных пунктах; как происходит печать и сканирование контрольных измерительных материалов (КИМ) в пункте проведения экзамена (ППЭ). В акции принимают участие родители будущих выпускников практически из всех регионов России.

Однозначно было понятно, что родители волнуются не меньше детей. Им хочется понять, как ребенок будет чувствовать себя на экзамене, справится ли он с заданиями и что ему предстоит.

ЕГЭ – это ответственный этап в жизни наших детей. И в этот момент детям особенно важна поддержка родителей.

НАШ КОРР. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих