Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Образование Пусть не угаснет пламя!

Пусть не угаснет пламя!

8 октября 2015

5 октября отмечается День учителя, один из самых любимых всеми праздников, который в 2015 году справляется уже в 50-й раз.

Именно 50 лет назад ученики и студенты впервые произнесли поздравления педагогам и пожелали им счастливой жизни и успехов в таком нелёгком, но таком ответственном и важном труде.

И в нынешнем году 5 октября, продолжая полувековую традицию, в актовом зале администрации МР «Усть-Вымский» собрались лучшие педагоги района. Вокруг царила атмосфера приподнятости, сияли улыбки и звучали взаимные поздравления.

С поздравительной речью к педагогам обратилась Галина Плетцер, первый заместитель руководителя администрации МР «Усть-Вымский». Она выразила глубокую признательность педагогам за их самоотверженный труд и приоткрыла маленькую тайну: был период, когда и она мечтала стать учителем. Уважение и признательность к профессии учителя у неё остались на всю жизнь, как и у всех нас. Кто, как не они, открывают нам двери в мир познания? Кто, как не они, отдают детям огромную часть своей души, выступая не только учителем, но и главным воспитателем, равным родителям человеком, формирующим душу ребёнка? И очень важно, чтобы на пути взросления ребёнка встречались такие педагоги, как те, что находятся в этом зале.

Усть-Вымская земля полнится не только артистическими, спортивными и художественными талантами. У нас много талантливых воспитателей и учителей. Участвуя в разнообразных конкурсах и претендуя на высокие звания в своей профессии, они нередко оказываются в числе лучших не только в районе, но и на уровне республики и даже России.

Мы гордимся своими воспитательскими и учительскими кадрами, и в День учителя отмечаем их достижения почётными грамотами и благодарственными письмами.

Так, благодарственные письма и скромные денежные премии вручили победителям конкурсов лучших учителей в России и Республике Коми – учителю биологии СОШ №3 п.Жешарт Наталии Черновой и учителю истории и обществознания СОШ №2 г.Микунь Татьяне Гордюшкиной. Также премией награждена и обладательница нагрудного знака «Почётный работник общего образования Российской Федерации» заведующая детским садом №3 г.Микунь Людмила Кузнецова.

Почётной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации были удостоены следующие педагоги: Елена Григорьева, учитель математики специальных (коррекционных) классов СОШ №1 п.Жешарт; Зоя Коннина, учитель коми языка СОШ с.Айкино; Василий Матвеев, учитель технологии СОШ с.Айкино; Вера Цыгульская, старший воспитатель детского сада №2 г.Микунь.

Почётной грамотой Министерства образования Республики Коми награждены учитель технологии СОШ п.Казлук Валентина Дмитриенко и учитель русского языка и литературы этой же школы Татьяна Кузнецова, а также младшие воспитатели детского сада №1 п.Жешарт Людмила Купцова и Любовь Езерская.
Почётными грамотами администрации района и управления образования награждены ещё 16 педагогов. Поздравляем их с этими высокими наградами!

С ОСОБЫМ ИНТЕРЕСОМ присутствующие отнеслись к представлению молодых специалистов, прибывших на работу в Усть-Вымский район. В честь Дня учителя каждому из них была вручена небольшая денежная премия. Всего прибывших поднимать образование на новую высоту оказалось семь человек. Это учитель начальных классов Наталья Чипсанова и заместитель директора по воспитательной работе Елена Серебренникова из СОШ №3 п.Жешарт; учитель физической культуры Маргарита Воронюк из СОШ п.Студенец; Елена Нешатаева, учитель начальных классов из СОШ №2 г.Микунь; Сергей Козлов, учитель информатики из СОШ с.Усть-Вымь; Денис Роман, учитель физкультуры из СОШ п.Мадмас и Елена Зеленина, воспитатель детского сада №2 с.Айкино.

Не были забыты и ветераны педагогического труда. Получили букет цветов и денежную премию Эмилия Фёдоровна Смирнова и Светлана Константиновна Мельник из Айкинской СОШ, а также Антонина Алексеевна Маркова, логопед детского сада №1 с.Айкино.

Всем награждённым без исключения подарили по букету цветов, что было особенно приятно. Ведь подавляющая часть учителей и воспитателей – женщины. И им приходится работать с детьми всех возрастов.

Приятным сюрпризом стало выступление перед педагогами артистов разных возрастов: воспитанников Айкинского детского сада №1, трио девушек из Жешартской средней школы №3 и победителя республиканского конкурса «Учитель года» прошлых лет Наталии Черновой, педагога Жешартской СОШ №3.

НАТАЛЬЯ САВЕЛЬЕВА. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих