Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Образование Профессиональное признание учителей

Профессиональное признание учителей

19 апреля 2019

Учитель истории и обществознания СОШ №3 п.Жешарт Марина Валентиновна Селякова достойно представила наш района на республиканском этапе всероссийского конкурса «Учитель года России-2019» в г.Сыктывкаре.


С 7 по 12 апреля самое значимое в стране профессиональное испытание объединило 20 лучших учителей региона – победителей муниципальных этапов. На церемонии открытия все учителя получили статуэтки участников конкурса и лазерные указки, которые пригодятся им на занятиях. 

В этом году республика стала «пилотной» площадкой для проведения конкурса в новом формате. Конкурсантов оценивало не только профессиональное жюри, но и родители, и даже старшеклассники. Конкурсантов ожидала насыщенная и очень интересная неделя. Учителя смогли раскрыть себя в традиционных уроках и на факультативах, защищали образовательные проекты, устраивали мастер-классы и организовали «Разговор с министром».

– Наши педагоги – лучшие. Они умеют научить наших детей не просто предмету, а тому, как быть человеком, как относиться к нашему миру, к большой и малой родине. Наши педагоги – это сокровище. Именно благодаря этим людям у наших детей – прекрасное будущее, – сказала министр образования, науки и молодежной политики региона Наталья Якимова.

На награждении был зачитан приветственный адрес главы Коми Сергея Гапликова: «Конкурс «Учитель года» – всегда заметное событие в жизни республики. Объявленный в регионе Год наставничества придает ему особое значение. В республике много ярких, увлеченных, творческих учителей, готовых делиться своим мастерством и заслуживающих профессиональное признание», – отметил руководитель региона.

Лучшим педагогом республики 2019 года стала учитель английского языка средней школы села Усть-Кулом Ольга Сковородникова. Ей предстоит защищать честь Коми в финале общероссийского конкурса в Москве.

НАШ КОРР.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих