Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Образование Покорили первую вершину!

Покорили первую вершину!

26 июня 2014

В этом году учащиеся школ города Микунь и поселка Жешарт принесли в районную копилку четыре золотые и четыре серебряные медали.

20 июня в администрации района прошло традиционное чествование медалистов. Самые талантливые и активные в учебе девушки, а также их родители и родственники собрались на приеме руководителя администрации Усть-Вымского района, чтобы получить долгожданные награды за годы упорного труда – золотые и серебряные медали.

Под звуки гимна началась торжественная часть программы. Волнение лилось через край. Все участники с большим трепетом ожидали начала награждения. Некоторые родители не могли сдержать слез. Ведь совсем недавно их девочки с пышными букетами цветов и красивыми белыми бантами впервые вышагивали на торжественной линейке, а сейчас с ленточками выпускниц получают заветные медали, о которых мечтает, пусть и не каждый, но любой прилежный ученик.

Дарью Каткову и Светлану Тюряеву (СОШ №1 г.Микунь), Ульяну Данилову (СОШ № 2 г.Микунь), Марину и Ирину Войтовых (СОШ №1 п.Жешарт), Ирину Жданову, Кристину Кравченко и Марину Килюшеву (СОШ №3 п.Жешарт) медалями и памятными подарками награждали руководитель районной администрации Василий Лютоев и начальник управления образования Елена Пекач.

После торжественной части свое ответное слово сказали директора школ, где учились девушки, родители и сами медалистки. Кристина Кравченко и Марина Килюшева прочли стихи, а Ирина Жданова исполнила песню, которая заставила окончательно растрогаться всех присутствующих.

В конце праздника каждая из девушек получила по воздушному шарику, на котором нужно было написать свое имя и желание, после чего, уже выйдя на улицу, выпустить его в небо. Это послужило своеобразным символом начала новой жизни и покорения новых вершин! 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих