Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Образование Педагогическая экспедиция

Педагогическая экспедиция

11 декабря 2019

В мире, который меняется с каждым днем, постоянно совершенствуется, важным было и будет образование. Труд учителя сложен и значим. Как же педагогам удается идти в ногу со временем и постоянно развиваться?

19 ноября в СОШ №3 п.Жешарт прошла педагогическая экспедиция «Профессионализм педагога – залог успеха современной школы». В ней приняли участие учителя со всего Усть-Вымского района. Посетивших экспедицию было много, но школа радушно приняла гостей и отлично справилась с этим ответственным мероприятием.

Эта экспедиция – важный шаг в образовании, ведь в ее рамках были рассмотрены эффективные методы преподавательской деятельности. Педагоги поделились своим опытом, провели интересные и полезные мастер-классы, а также продемонстрировали свои блестящие умения на практике. На мастер-классах и практикумах рассматривались современные способы подачи материла, которые помогут учителям продуктивно использовать время на уроке и более совершенно давать знания ученикам.

Все встречи во время экспедиции проходили в дружеской, творческой и рабочей атмосфере, а солнце, радовавшее в холодный день, только способствовало повышению продуктивности. Мастер-классы были не утомительными, как можно представить, а занимательными. Из них можно было почерпнуть много полезных умений и авторских фишек учителей для проведения уроков.

Организация, на мой, стороннего наблюдателя взгляд, была на высшем уровне. Для сопровождения гостей были привлечены одиннадцатиклассники, которые умело и грамотно направляли педагогов в места проведения мастер-классов. Школа, как уже вошло в добрую традицию, накормила гостей сытным и вкусным обедом, а в завершении умственной деятельности Никита Юргель и Дарья Просужих – ученики 11 класса, провели интеллектуальную игру для преподавателей «Понемногу обо всем». Учителя смогли показать свою эрудированность во многих сферах и получили заряд положительных эмоций. Ведь что может быть лучше, если не командная работа и вкус победы?

Триумфальная и заключительная часть – это подведение итогов педагогической экспедиции. Все участники обмена опытом были по достоинству награждены. Елена Геннадьевна Пекач, начальник управления образования Усть-Вымского района, вручила грамоты мэтрам педагогической деятельности и произнесла воодушевляющую речь.

Конечно же, хочется отметить кропотливую и серьезную работу учителей родной третьей школы. Модераторы показали себя с лучшей стороны как умелые организаторы и прекрасные ораторы.

Особая благодарность всем учителям! Именно эти люди освещают нам путь, учат нас и учатся вместе с нами. Учитель – это звучит гордо, ведь именно в руках педагогов будущее человечества.

АЛЕКСАНДРА РУДОЙ,
ученица 11 класса СОШ №3 п.Жешарт.


 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих