Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Образование Педагог с лучистыми глазами

Педагог с лучистыми глазами

28 апреля 2022

30 апреля юбилейный день рождения отмечает удивительный и разносторонний человек  – педагог с большой буквы, милая и обаятельная женщина, заботливая мама и бабушка Татьяна Николаевна Майорская.

Юбилейные даты — всегда некий рубеж, позволяющий оглянуться, чтобы оценить прожитое и определить себя в будущем. Такое «переходное» время наступило и в жизни нашего уважаемого балетмейстера и коллеги Татьяны Николаевны Майорской. Правда, так распорядилась судьба, что в круговерти дел и событий оглядываться назад нашему юбиляру некогда. Остается думать только о настоящем, надеясь на будущие добрые перемены.

Татьяна Николаевна работает в должности балетмейстера образцового хореографического коллектива  «Серпантин» филиала Лесобазовского дома культуры.  В 1993 году она окончила училище культуры им. В.Чисталева  по специальности «руководитель хореографического коллектива, педагог».  С 1993 года трудится хореографом в Лесобазовском ДК.  Стаж работы в отрасли и в должности составил 29 лет.

Татьяна Николаевна – талантливый педагог, многогранная творческая личность, обеспечивающая высокое качество подготовки, формирование эстетического вкуса и развитие творческого потенциала детей. Она убеждена, что хореография – вид искусства личностно-ориентированный. 

В 2002 году за достигнутые результаты коллективу «Серпантин» присвоено почетное звание «Образцовый коллектив народного танца». И вот уже на протяжении 20 лет коллектив гордо носит это звание. 

Татьяна Николаевна – удивительно трудолюбивый и работоспособный человек. Отзывчивый, понимающий детей. Работая балетмейстером, она  проявляет свое мастерство и лучшие качества, что позволило танцевальному коллективу «Серпантин»  вырасти в дружную и сплоченную команду, способную решать любые вопросы обучения. Прекрасные организаторские способности, знание психологии детей помогали ей увлечь коллектив своим общим делом.

Она очень любит свою работу и отдает ей все силы, поэтому все ее воспитанники с удовольствием посещают занятия, на которых получают не только музыкальные знания и навыки, но и большой эмоциональный заряд, а также  неоценимый  нравственный и жизненный опыт. Она живет танцами, каждый рабочий день ее проходит в ритме и дает энергию окружающим.

Её отличают профессионализм, стремление к совершенству хореографического мастерства, развитие творческого вдохновения, ответственность за результаты своего труда. У нее лучистые  внимательные глаза, открытая, искренняя улыбка, хорошо поставленный голос. С таким человеком хочется общаться, делиться радостями и бедами. Она умеет расположить к себе детей, всегда готова прийти на помощь и сказать добрые слова. Наверное, такими качествами и должен обладать настоящий хореограф. Не по диплому, а по призванию.

Человека уважают за честность, за трудолюбие, за твердость характера и так далее, но мы с уверенностью можем сказать, и в этом, думаем, поддержат нас наши земляки, что все лучшие человеческие качества чудесным образом совместились в этой женщине. Это человек высокой внутренней культуры, личность яркая, неповторимая.

За высокие достижения в области хореографического искусства балетмейстер Татьяна Николаевна награждена грамотой Министерства Республики Коми.

Примите самые искренние поздравления в день вашего юбилея! Желаем вам здоровья, счастья, удачи во всех начинаниях и пусть любимая работа всегда занимает особое место в вашей жизни!

Желаем вам такого процветанья,
Чтоб даже было не о чем мечтать!
Пусть целый мир для вас уютным станет,
Раскрасится в лазурные цвета.
Удача пусть вас щедро всюду встретит!
Но даже если что-то вдруг не так,
То для такой красивой, мудрой леди
Любое дело, в сущности, пустяк!
Ведь дата юбилея золотая,
Как солнце на открывшемся пути.
А Вы сейчас такая молодая!
И столько счастья ждёт вас впереди!

КОЛЛЕГИ ДК п.Лесобаза.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих