Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Образование Откроется "Точка роста"

Откроется "Точка роста"

17 сентября 2021

В новом учебном году в средней школе села Усть-Вымь будет открыт центр образования «Точка роста».

В рамках регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» площадка с оборудованием для учебных занятий и научно-лабораторных работ появится в школе с.Усть-Вымь.

Обучение в центре «Точка роста» позволит школьникам сформировать современные компетенции и навыки, освоить не только школьную программу естественно-научного и технического профилей, но и заниматься дополнительно.

Центр ориентирован на развитие технологической и естественно-научной образовательной направленности и будет охватывать несколько предметных областей: математику, информатику, технологию, физику, биологию и химию. Так, на занятиях по технологии ученики смогут попробовать себя в 3D-моделировании, прототипировании, компьютерном черчении, технологии цифрового пространства.

– Инфраструктура «Точек роста» востребована и во внеурочное время как общественное пространство для развития общекультурных компетенций и цифровой грамотности населения, шахматного образования, проектной деятельности, творческой, социальной самореализации детей, педагогов и родительской общественности, – отметила глава Усть-Вымского района Галина Плетцер.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих