Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Образование Один день из жизни школы

Один день из жизни школы

21 февраля 2017

При переходе из начального звена в среднее учителям, родителям и пятиклассникам нужно было привыкнуть друг к другу, к новым требованиям и обязанностям. Благодаря опытным педагогам наши дети с легкостью проходят этот период и с удовольствием учатся.

Так, в январский субботний день, в СОШ №1 г.Микунь был проведен открытый урок русского языка в 5 «б» классе. На уроке присутствовало 12 детей, 10 родителей и классный руководитель Седагет Арифовна Бабаева. Открытый урок провела учитель русского языка и литературы Галина Васильевна Попова.

Сам урок был очень интересный и познавательный, тема открытого урока называлась «Основа слова и окончание». Дети познакомились с понятиями «нулевое окончание, без окончания, морфема, грамматическое и лексическое значение слова». А также научились определять основу слова и как правильно разбирать слова по составу. Было приятно наблюдать за работой детей на уроке, они были активны и старались правильно отвечать на вопросы учителя.

В целом открытый урок прошел отлично, познавательно и результативно. А значит, хочется сказать большое спасибо Галине Васильевне и Седагет Арифовне за проведение этого занятия.

После окончания открытого урока все дети и их родители вышли дружно во двор школы чистить снег. А так как был большой сугроб и много снега, работы для всех было предостаточно. Да и погода в тот день была теплая, убирать снег было нетрудно. В основном много времени требовалось для уборки спрессованного снега.

Хочется отметить, что было приятно видеть, как все и взрослые, и дети помогали друг другу, родители сбрасывали снег с крыши, расчищали дорожки. Можно смело сказать, что дружной командой убрали и вычистили весь двор школы!

Нам очень понравился проведенный в школе день, когда мы, родители, смогли присутствовать на уроке, наблюдать за тем, как ведут себя наши дети, как отвечают на вопросы и усваивают школьный материал.

ВЕЛИНА ФЕОКТИСТОВА,
мама учащегося 5 «б» класса.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих