Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Образование На правильной волне

На правильной волне

6 мая 2020

Исследовательская работа в сфере экологии ученицы 11 класса СОШ с.Айкино Анастасии Гируть признана лучшей.

21 апреля Федеральный центр детско-юношеского туризма и краеведения провел трансляцию секции «Экологическое краеведение» II потока финала всероссийского конкурса исследовательских краеведческих работ обучающихся «Отечество».

В работе секции приняла участие учащаяся отдела краеведения Республиканского центра детей и молодежи Анастасия Гируть. Анастасия выступила с работой «Общая характеристика укусов людей животными в Усть-Вымском районе Республики Коми на период с 2017 по 2019 годы». Свою исследовательскую работу Анастасия выполнила под руководством педагога дополнительного образования отдела краеведения Лилии Познянской и учителя биологии СОШ с.Айкино Елены Карасовой.

С этой работой Анастасия стала победителем секции «Природное наследие Коми края» на 23 конференции «Отечество – Земля Коми» в феврале 2020 года. Сама Анастасия отметила, что такой формат конференции был необычным, возникли проблемы в техническом плане, не хватало личного общения с участниками секции. Но и в форме видеоконференции все прошло достойно, работы были интересные, полезные.

Решать технические трудности дистанционной защиты доклада в онлайн-режиме Анастасии помогал учитель Айкинской школы Виталий Королев.

Вместе с Анастасией во втором потоке финала всероссийского конкурса «Отечество» должны были принять участие учащиеся отдела краеведения Ксения Лобова – в секции «Военная история. Великая Отечественная война» и Елизавета Канева – в секции «Земляки. Исторический некрополь России». Их работы были высоко оценены на заочном этапе конкурса и включены в программу финала конкурса. Но по техническим причинам девочки не смогли участвовать.

НАШ КОРР. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих