Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Образование На патриотической волне

На патриотической волне

6 апреля 2022

В поселке Жешарт в честь празднования 100-летия Усть-Вымского района и 95-летия ОСОАВИАХИМ – ДОСААФ России состоялся районный военно-патриотический праздник «Юный защитник Отечества – 2022».

Ряды юнармейцев пополнились!

С приветственным словом обратилась к учащимся школ заместитель руководителя администрации МР «Усть-Вымский» по социальной политике Лариса Курсова: «Мы живем в непростое время. Любите и цените свою малую родину, место, где вы родились и выросли, защищайте её, будьте всегда на страже, знайте, каким трудом достается свобода нашей родине».


Председатель районного совета ветеранов Татьяна Павлова, обращаясь к молодому поколению, отметила, что надо гордиться теми, кто защищал нашу родину, не забывать тех, кого уже нет рядом с нами. Пожелала участникам соревнований удачи и заслуженной победы.


Военно-патриотический праздник продолжился церемонией передачи копии Знамени Победы от знамённой группы СОШ №2 г.Микунь юнармейцам СОШ №1 г.Микунь. Эстафету примет СОШ с. Айкино. Копия Знамени Победы каждый год передаётся из школы в школу, как символ чести, доблести и славы и служит напоминанием каждому юному защитнику о героических традициях и священном долге защиты Отечества.


В этот день, ряды всероссийского военно-патриотического движения юнармейцев Усть-Вымского района пополнились, к ним присоединились 16 учащихся СОШ №1 г.Микунь, СОШ №2 г.Микунь, СОШ с.Кожмудор и СОШ п.Мадмас.


Клятву юнармейцев приняли начальник штаба Юнармии Усть-Вымского района Денис Роман и подполковник запаса Владимир Редькин. Затем почетные гости вручили юнармейцам нагрудные знаки и личные книжки.


Достойным завершением торжественного события стали показательные выступления юнармейцев СОШ №1 г.Микунь. Они показали основные приемы строевой подготовки, продемонстрировали свои умения строевых упражнений с оружием.

Быстрее, выше, сильнее!


В спортивном комплексе поселка Жешарт в течении нескольких часов учащиеся девяти школ из Микуни, Айкино, Жешарта, Усть-Выми, Кожмудора, Казлука, Мадмаса соревновались в ловкости, быстроте, силе, выносливости, умении коллективно преодолевать трудности.


В команде из шести человек наравне с парнями участвовали две девушки, которые принесли немало баллов в копилку своей команды.

Участники с честью прошли все этапы соревнований. В пулевой стрельбе, которая является олимпийским видом спорта, победили самые меткие стрелки. На этапе силовая подготовка юноши подтягивались на перекладине, девушки отжимались от пола, все выполняли подъём туловища из положения лёжа и прыжок с места в длину. Искусством военного дела овладеть непросто, собрать и разобрать автомат Калашникова может не каждый, но тех, кто овладел этим навыком, ждала заслуженная награда. Самые эрудированные приняли участие в краеведческой викторине «Люби и знай Усть-Вымский край». А силушкой богатырской удалось померяться на этапе перетягивание каната.


По итогам соревнований в упорной борьбе за звание лучших защитников Отечества победу одержала команда СОШ с.Айкино (руководитель Виталий Королев), призерами стали СОШ №1 п.Жешарт (руководитель Максим Васильев) и СОШ №3 п.Жешарт (руководитель Александр Сямтомов).

 
Также в игре достойно выступили юнармейцы и юные спортсмены СОШ №1 г.Микунь (руководитель Наталья Ермак), СОШ с.Кожмудор (руководитель Василий Костромин), СОШ № 2 г. Микунь (руководитель Леонид Чубан), СОШ п.Мадмас (руководитель Денис Роман), СОШ п. Казлук (руководитель Алексей Турубанов), СОШ с.Усть-Вымь (руководитель Анатолий Макаров).


НАТАЛИЯ ПОПОВА.
Фото НАТАЛИИ ПОПОВОЙ.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих