Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Образование «Маленький гений» ждет дошколят!

«Маленький гений» ждет дошколят!

31 мая 2013
«Добрый день наши дорогие гости! Мы очень рады видеть вас на этом торжественном открытии школы раннего развития «Маленький гений».
Так представились прибывшим в Микуньскую ДЮСШ - руководителю администрации МР «Усть-Вымский» Михаилу Махмудову, его заместителю Александру Ершову, главе г.Микунь Фазиру Агаханову руководитель школы педагог-психолог Ольга Владимировна Пархачёва и педагог-логопед Ольга Леонидовна Черных.
Школа раннего развития - это группа кратковременного пребывания, где ребёнок находится до 4 часов в день, без сна, но это время он проведёт весело и с пользой для себя, вместе со своими сверстниками. Целью открытия группы является помощь родителям, чьи дети по разным причинам не посещают детский сад, а также, дополнительные образовательные услуги по подготовке детей к школе.
Центр функционирует уже 5 лет. И за эти 5 лет там достигли определённых результатов, о школе раннего развития знают родители детей из Айкино, Микуни, Жешарта, Студенца, Усть-Выми. Много поступает заявок от родителей, но, к сожалению, школа не может обеспечить всех желающих быть в числе учащихся, в силу разных причин - нет специальных помещений, недостаточна материально-техническая база.
Начинали педагоги работать в Айкинском детско-юношеском центре. Со временем открыли группу по подготовке детей к школе в Микуни, под крылом директора СОШ №1 Лилии Фёдоровны Блиновой, за что ей педагоги выражают огромное спасибо за гостеприимство, понимание и доброту. И наконец, школа обрела свой уголок благодаря Александру Ершову в Центре спорта и туризма.
«Огромное спасибо Михаилу Махмудовичу, Александру Анатольевичу за предоставленную возможность развиваться и оказывать образовательные услуги на современном уровне. Администрация района оказала помощь в ремонте помещения, содействовала оснащению кабинета детской мебелью, учебным материалом» - говорят воспитатели.
Школа развития рассчитана для детей от года до семи лет. В перспективе – прием детей ясельного возраста (от года до трёх лет), тех,которые не посещают детский сад. Они станут приходить и развиваться вместе с мамами.
Группа кратковременного пребывания будет функционировать все семь дней в неделю. Особенностью этой группы является индивидуальный подход к каждому ребёнку, так как набираются мини-группы по 5-7 человек. Помимо занятий с логопедом и психологом будут работать кружки, творческие мастерские, а по воскресеньям - «Озорные выходные», где дети весело проведут время, а родителям представится возможность отдохнуть, сходить в магазин.
Рассказывает Ольга Пархачева: «Особую благодарность хочется выразить Фазиру Тагировичу Агаханову и Наталье Владимировне Азизовой, которые предоставили от Центра занятости субсидию, когда мы только начали развиваться. А также хочется выразить благодарность Евгении Адольфовне Башариной за гостеприимство в стенах ДЮСШ.
Мы рады, что мы не одиноки в стремлении сделать будущее детей ещё лучше, что нас окружают и поддерживают люди неравнодушные, и тому пример - все здесь присутствующие гости. Надеемся на дальнейшее сотрудничество с вами в этом благородном деле, как воспитание подрастающего поколения, нашего будущего. Спасибо Михаилу Махмудовичу, Александру Анатольевичу за то, что они идут в ногу со временем, и дают возможность наравне с бюджетными воспитательными организациями, открываться и частным образовательным группам, что способствует более глубокому и разностороннему развитию детей в данных учреждениях. Также хочется сказать слова благодарности начальнику Микуньского ЛПУМГ Александру Николаевичу Богатикову - он в течение 5 лет помогает нам в приобретении игрушек».
Такие внегосударственные группы, детсады и школы сегодня очень востребованы. Для многих сомневающихся в необходимости их организации стоит позаимствовать передовой опыт воспитания подрастающего поколения.
И.Александров.
На снимке автора (слева направо): педагог-логопед Ольга Черных и педагог-психолог Ольга Пархачёва со своими воспитанниками.

Комментарии (8)

Анна
04.06.2013 в 15:47

Здорово, что и регионах есть такие центры! не всем нынче удается попасть в детсад, так хотя бы на 4 часа в день можно отвести ребенка к квалифицированным специалистам, которые помогут социализации ребенка и его развитию наравне со сверстниками.

Гость
05.06.2013 в 19:43

Конечно ЗДОРОВО! Но педагог-логопед явно отличается своим педагогическим профессионализмом! Если вы не зарабатывайте много денег и достигли высот в карьере, то будьте готовы к тому, что ваш ребенок в категорию "любимчиков" не попадет, постоянная критика в вашу сторону обеспечена и попытка "перевоспитать" родителя будет применяться не раз! А просьбы ребенка и вовсе будут игнорированы. Лишний раз подумайте прежде чем отдавать свое чадо таким "педагогам"

Гость
08.06.2013 в 22:44

да..нужен педагог со спец.образованием..А руководители иногда игнорируют специалистов, набирают кого попало(небось по блату)а зачастую, хорошие и толковые педагоги, которые любят детей остаются неудел..Им некому отдать свои знания и любовь..

Гостьи
09.08.2013 в 15:52

Что ли мало хороших педагогов-специалистов в нашем районе. Других не нашлось, кроме этих?

Галина
29.08.2013 в 09:32

я вожу ребенка не первый год и вижу результаты, очень довольна! зря вы так говорите про педагогов, они специалисты в своем деле! спасибо им за их труд!

Марина
11.09.2013 в 20:17

Огромное СПАСИБО ВАМ за ВАШ труд.Мой ребёнок посещает занятия не первый год. И мы видим результаты....Спасибо....

Cветлана
11.09.2013 в 20:24

У меня уже ходит второй ребёнок в "Маленький гений" Нам нравятся задания,которые проходят в игровой форме,также вместе вечером делаем "уроки".Мой ребёнок к школе готов.

Елена
14.09.2013 в 20:33

Спасибо,Вам за Вашу работу с нашими детьми. Мы очень рады, что с нашими детьми занимаются такие педагоги как Вы!!! Оптимизма, удачи, успехов, процветания Вам! С уважением Елена.


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих