Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Образование Лучшие педагоги коми языка

Лучшие педагоги коми языка

12 апреля 2019

В Сыктывкаре назвали имена победителей конкурса профессионального мастерства «Коми вел0дысь-2019». Среди лауреатов – учителя из нашего района.

 

Конкурс стартовал 2 апреля, в этом году он прошёл в четвертый раз. На заочный этап поступило рекордное количество заявок – 34. В финал вышли 13 участников – восемь учителей и пять воспитателей из городов из различных районов республики. Муниципальный район  «Усть-Вымский» представляли педагоги Любовь Туева, учитель коми языка и литературы СОШ с.Кожмудор,  и Тамара Чехонина, учитель коми языка (начальные классы) СОШ №1" п.Жешарт.

4 апреля состоялся заключительный этап республиканского конкурса профессионального мастерства «Коми вел?дысь». Завершающим конкурсным испытанием был «Мастер-класс», который и стал определяющим в выборе победителей конкурса по двум номинациям: «Лучший учитель коми языка», «Лучший воспитатель по обучению коми языку». 

В номинации «Лучший учитель коми языка» лучшей стала Татьяна Уляшева, учитель коми языка и литературы Помоздинской средней общеобразовательной школы им. В.Чисталёва, Усть-Куломский район. В номинации «Лучший воспитатель по обучению коми языку» победила Татьяна Сажина, воспитатель детского сада №7 с.Выльгорт, Сыктывдинский район.

Дипломы победителям вручила министр образования, науки и молодежной политики региона Наталья Якимова. Но перед тем, как были оглашены имена триумфаторов, министр обратилась ко всем конкурсантам.

– Эти три конкурсных дня были чрезвычайно насыщенными, произошло очень много событий, но вы успешно преодолели все испытания. Знаю, что было непросто и очень динамично, но вы достойно справились со всем, что вам выпало. Я уверена, что придя на конкурс, вы уже достигли очень многого, успешно продемонстрировали свой опыт и поделились им. Мне хочется верить, что это общение продолжится и за пределами конкурса. Помогайте друг другу, ведь самое главное, чтобы нашим детям было интересно изучать коми язык, приобщаться к культуре и традициям, – сказала Наталья Якимова.

Победителям были вручены дипломы и денежные сертификаты от Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми, сертификаты на повышение квалификации по дополнительной профессиональной программе от Коми республиканского института развития образования, электронная подписка на издания АУ РК «Издательский дом Коми», книги от ООО «Анбур» и другие ценные призы. Все остальные участники были отмечены дипломами лауреата конкурса и получили памятные подарки.

Победители конкурса с их согласия представят Республику Коми в Москве на Всероссийском мастер-классе учителей родных языков, включая русский.

 

На снимке: Наталья Якимова  вручает диплом лауреата учителю СОШ с.Кожмудор Любови Туевой.

 

Комментарии (3)

Гость
17.04.2019 в 08:35

Поздравляем!

Гость
18.04.2019 в 12:13

поздравления !!!!
а вот еще гордость
https://vperedgazeta.ru/obrazovanie/

Гость
18.04.2019 в 12:15

и еще наша гордость https://vperedgazeta.ru/obrazovanie/uchitelya-s-bolshoy-bukvy-13-03-2019.html


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих