Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Образование Айкинская средняя школа стала лучшей!

Лучшая школа - в Айкино!

8 августа 2014

Средняя общеобразовательная школа села Айкино стала победителем в номинации «Лучшие сельские школы Республики Коми-2014».


В конце июля Министерство образования РК подвело итоги конкурса общеобразовательных организаций, реализующих инновационные программы, разработанные на основе национальной общеобразовательной инициативы «Наша новая школа».
В конкурсе приняли участие 18 общеобразовательных школ республики, из числа которых были выбраны шесть победителей в двух номинациях – три организации «Лучшие городские школы-2014» и три «Лучшие сельские школы Республики Коми-2014».
Средняя общеобразовательная школа с.Айкино стала одной из трех победителей в номинации «Лучшая сельская школа Республики Коми-2014», наряду со школами с.Коровий Ручей Усть-Цилемского района и СОШ №1 п.Троицко-Печорск.
Как сообщили в управлении образования администрации МР «Усть-Вымский», школы-победители, в том числе и СОШ с.Айкино, будут награждены дипломами Министерства образования РК и получат по 720 тысяч рублей.
- Получив известие, что наша школа стала одной из лучших сельских школ республики, мы были очень обрадованы, ведь это заслуга и оценка труда всего коллектива, - сказала заместитель директора по научно-методической работе СОШ с. Айкино Валентина Михайловна Шумихина, занимавшаяся подготовкой документов для участия в конкурсе. – Учитывались не только количественные показатели в учебной, воспитательной, методической работе и иных направлениях учебного заведения, но и их результативность. Итоги вышли неплохими. К примеру, наши учащиеся в течение ряда лет получают первые места в олимпиадах. Педагогический коллектив нацелен на творческую и позитивную работу, а грант будет использован для развития школы.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих