Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Образование Лучшая работа – наша!

Лучшая работа – наша!

9 января 2019

С апреля по ноябрь 2018 года Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми проводило республиканский заочный конкурс на лучшее знание государственной и республиканской символики среди обучающихся общеобразовательных школ.

Данный конкурс проводился среди обучающихся образовательных учреждений по четырем номинациям: «Декоративно-прикладное искусство», «Исследовательские работы», «Литературное творчество», «Проекты государственной и республиканской символики». В конкурсе приняли участие педагоги и учащиеся из городов и районов Республики Коми, на суд жюри было представлено 127 работ. В их числе была и наша работа – «История создания герба Усть-Вымского района» (номинация «Исследовательские работы»).

По результатам заочного конкурса стало известно, что наша работа стала одной из лучших. Меня и моих руководителей ждал приятный и неожиданный сюрприз. В составе делегации от Республики Коми я и ещё три девушки – Карина Патракова и Юля Политова из с.Кослан и Оля Артеева из с.Усть-Уса, отправились в Москву для участия во Всероссийском конкурсе на знание государственных и региональных символов и атрибутов Российской Федерации среди школьников. Конкурс проходил с 10 по 14 декабря.

Пять замечательных дней мы провели в столице нашей страны. Выступления, защита работ, новые знакомства, вечера встреч, экскурсии, прогулки по ночной Москве – что может быть лучше! Масса положительных эмоций и заряд энергии – вот что получили мы от этой поездки.

Свою работу я представляла 10 декабря. Волнение не покидало меня на протяжении всего выступления, но, несмотря на это, я достойно представила наш Усть-Вымский район и Республику Коми. Что я ждала от конкурса? Конечно же, победы!

И вот, наконец, наступило 14 декабря, день подведения итогов. В этот день все конкурсанты собрались в зале Общественной палаты РФ, где состоялось торжественное открытие выставки лучших работ Всероссийского конкурса на знание государственных и региональных символов и атрибутов Российской Федерации среди школьников, которая была посвящена сразу двум знаменательным датам – 100-летию дополнительного образования детей и 25-летию туристско-краеведческого движения «Отечество», а уже после – яркая церемония награждения победителей.

В ходе мероприятия директор Федерального центра детско-юношеского туризма и краеведения Сергей Лочан поблагодарил всех ребят за отличные знания в области истории, геральдики и государственной символики.

По итогам всероссийского конкурса наша исследовательская работа была признана самой лучшей в номинации «Исследовательские работы» и была отмечена дипломом I степени. Я горжусь тем, что наше исследование понравилось жюри, их данная работа заинтересовала, а значит, наши труды были не напрасны!

Большую благодарность выражаю своим руководителям: Лилии Познянской и Зое Конниной, информаторам – директору Усть-Вымского ММО Наталье Шмаргиловой, директору МБУ «Усть-Вымская МЦБС» Елене Бирюковой, начальнику архивного отдела администрации МР «Усть-Вымский» Елене Послюк, научному сотруднику отдела истории Национального музея Республики Коми Елене Морозовой, кандидату исторических наук, ведущему научному сотруднику сектора этнографии ИЯЛИ КНЦ УрО РАН Валерию Шарапову, которые помогли в сборе и обработке материала. Также хочу сказать большое спасибо директору ГАУ ДО РК «РЦДЮСиТ» Александру Просужих, начальнику управления образования администрации МР «Усть-Вымский» Елене Пекач и директору МБОУ «СОШ» с. Айкино Тамаре Грохольской за содействие и помощь в участии во всероссийском конкурсе.

АНАСТАСИЯ СЕМУКОВА. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих