Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Образование Квест – командная игра

Квест – командная игра

9 февраля 2015

Каждый месяц в нашей школе – СОШ №3 п.Жешарт проходят декады по различным предметам: математике, истории, географии, информатике. В январе эстафету декад приняли иностранные языки.

На этот раз учителям английского и немецкого языков в нашей школе – Татьяне Сергеевне Барановой, Галине Викторовне Ледовской и Тамаре Васильевне Безносиковой – захотелось привнести в декаду что-то новое, необычное, что-то такое, что могло бы заинтересовать учеников, еще больше привлечь их внимание к учебному процессу. Учителя посоветовались с нами, одиннадцатиклассниками, предложили провести для старшеклассников необычную игру – квест.

На первой учебной неделе января к старшеклассникам на уроке прибежал Эльф и попросил девяти– и десятиклассников помочь ему в поисках мешка Санта Клауса. Ребята очень удивились появлению нежданного гостя. Согласитесь, не каждый день к вам прибегают эльфы и просят о помощи! Как же мы готовились к квесту?

Когда наш класс взялся за подготовку, мы не знали к чему придем, но неизвестность нас не пугала. В классе мы обсудили идеи, разделились на группы и обдумали задания для каждой станции. Татьяна Сергеевна и Тамара Васильевна помогли доработать наши замыслы, не отказали нам в поддержке, многое делали вместе с нами. На уроке английского, за день до квеста, мы еще раз вместе с учителями проверили готовность каждой группы, реквизит, красочно оформили карту-стенд с названиями станций. Подготовка к квесту сплотила нас, сблизила с учителями, дала возможность реализовать свои идеи на практике, научила работе в команде.

В назначенное время ребята собрались в назначенном месте. Учащиеся 9 и 10 классов пришли в предвкушении чего-то интересного и необычного. После официальной части ребята разделились на несколько групп и побежали искать свои станции. Где-то необходимо было показать свои таланты в пении и танцах, где-то – умение быстро оперировать английским и немецким языками, а были и такие станции, где были важны скорость и ловкость. Задания были оригинальными, веселыми и смешными, не было времени скучать. На каждой станции группы получали ключи - буквы. Пройдя все испытания, старшеклассники собрались вместе и составили из полученных букв целую фразу-разгадку: «Вы все молодцы! Мешок в столовой!»

Тут же все побежали в столовую, чтобы забрать мешок Санты, но кроме мешка обнаружили чай и пироги. Хорошая награда за выполненную работу! А ведь сколько дел они сделали буквально за час: закрепили знания по иностранным языкам, помогли Санте и Эльфу, проверили свои силы, но главное – ребята сплотились в большой дружный коллектив.

Школа учит нас лучшим человеческим качествам на протяжении 11 лет. Квест – командная игра, которая показывает, что каждый ученик в классе – это часть большого, сложного механизма, и очень важно быть нам одним целым, иначе этот механизм не будет работать в полную силу.

Огромное спасибо учителям английского и немецкого языков нашей школы за проведение этой игры.

КСЕНИЯ ДОЛГОВА,
учащаяся 11 класса СОШ №3 п.Жешарт. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих